Домашние задания: Другие предметы

Чем степи отличаются от лесостепей ?

Само название "лесостепь" уже многое говорит. Лесостепь отличается от степи тем, что она (лесостепь) сочетает в себе наличие лесных и степных участков. лесостепи занимают положение между поясом лесов и степью.
Для лесостепей считается характерным чередование массивов лиственных лесов.
Для степи же характерно безлесие огромных равнин, которые покрыты травянистой растительностью. Травы степи: ковыль, овсец, типчак, тонконог, мятлик и другие.
Алексей Лаптев
Лучший ответ
Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов) .
Одна из особенностей Лесостепи в том, что флора и фауна лесостепи является средним между флорой и фауной зоны смешанных лесов и степной зоны. В Лесостепи растут и засухоустойчивые растения, и растения, характерные для лесной, более северной, зоны. Это же касается и животного мира
Наличием леса?
Василий Карлов
Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов) .Для лесостепей считается характерным чередование массивов лиственных лесов. Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах северного и южного полушария. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов) .
Для степи же характерно безлесие огромных равнин, которые покрыты травянистой растительностью. Травы степи: ковыль, овсец, типчак, тонконог, мятлик и другие. Одна из особенностей Лесостепи в том, что флора и фауна лесостепи является средним между флорой и фауной зоны смешанных лесов и степной зоны. В Лесостепи растут и засухоустойчивые растения, и растения, характерные для лесной, более северной, зоны. Это же касается и животного мира