Домашние задания: Другие предметы

Сочинение на тему: Красавица зима Срочно!!!

Сочинение на тему: Красавица зима
[Словарная коробочка] Пушистый снег, звенящий воздух, скрипучий, изморозь, алмазная пыль, шапка снега, узоры на стекле, снежный убор, словно в сказке.
Зимняя природа, укутавшись в снежный убор, спит, ожидая весны. Морозные ясные дни сменяются вьюгами и метелями...
Самое холодное время года - зима, пора метелей и жгучих морозов, узоров на стекле и скрипучей лыжни. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год, день защитника Отечества и день Святого Валентина. Зима несет радость в наши дома.
Какая прекрасная пора — зима! Закружило, завьюжило. Морозы сковали водоёмы. Словно в сказке застыли берёзы в алмазной пыли, поблёскивают мохнатые шапки снега на соснах, искрятся припорошенные снегом шишки на ветвях елей. Кругом студёная тишь. Кусается морозный звенящий воздух. Снежный покров надёжно укрыл землю. Выходишь из елового сумрака — дух захватывает: такое сияние снега, неба, солнца! Просто чудо!
Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега и изморози.
Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.
Зима сама по себе прекрасное, морозное, снежное время года. Когда наступает зима, все становится как будто заколдованным. Леса покрыты серебром. Поля и дома одели белые шубы, которые на солнце переливаются так, что ослепляют глаза. А как прекрасны ели, сосны, которые наклонили свои могучие лапы под тяжестью снега, или покрытые инеем деревья, которые сверкают на солнце серебром.
Сергей Фатьков