1.как в предложении можно найти производителя действия названного деепричастием?
2.какие вопросы можно задать к деепричастию определяя его вид? его синтаксическую роль?
3.что относится к постоянным признакам деепричастия как глагольной формы?
4.какая морфема в деепричастии выражает его непостоянные морфологические признаки?
Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста ответить на вопросы по деепричастию
Деепричастие – самостоятельная часть речи, которая обозначает добавочное действие, объединяет в себе свойства глагола и наречия и показывает, каким образом, почему, когда совершается действие, вызванное глаголом-сказуемым.
Деепричастие отвечает на вопросы что делая? что сделав? Возможны также вопросы как? почему? каким образом? когда? и др.
Уехав, дожидаясь, увидев.
Деепричастие с зависимыми от него словами называется деепричастным оборотом.
сохрани ссылку - источник- замечательный справочный сайт
Уехав в деревню, дожидаясь выхода на сцену, увидев брата.
Источник: http://licey.net/russian/phonetics/3_9_1...
или здесь посмотри:
еепричастия. Признаки деепричастий. Образование деепричастий...
Трудности в образовании форм причастий и деепричастий - Предложения с деепричастными оборотами - 1. Как уже отмечалось (см. ..Одни языковеды считают деепричастия особой формой...
licey.net/russian/phonetics/3_9_1 копия
Деепричастие в русском языке
Деепричастие– это неизменяемая форма глагола, которая наряду с признаками глагола имеет признаки наречия. Деепричастие, как и наречие, служит в предложении обстоятельством, поясняющим глагол.
studysphere.ru/work.php?id=318 копия
Деепричастный оборот, примеры предложений
Построение предложения с деепричастием. Запятые, обособление. Деепричастие — это самостоятельная часть речи в русском языке, которая обозначает добавочное действие при основном. ..Морфологический...
5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/ копия 1
Причастие и деепричастие
Для того чтобы раскрыть понятие деепричастия необходима де- монстрация яркого литературногопримера, насыщенного деепричас- тными формами, которые наглядно выражают значение дополнительно- го...
erudition.ru/referat/printref/i... копия
Деепричастия
Чтобы определить вид деепричастия, необходимо найти запись в таблице SG_ENTRY_COORD, с одной стороны связанную со словарной статьей деепричастия по полю id_entry, с...
solarix.ru/russian_grammar_dict... копия
Уехав, дожидаясь, увидев.
или здесь посмотри:
licey.net/russian/phonetics/3_9_1 копия
Деепричастие в русском языке
studysphere.ru/work.php?id=318 копия
5-ege.ru/sintaksicheskie-normy/ копия 1
Причастие и деепричастие
Деепричастия
пошла в опу