Домашние задания: Другие предметы

Написать сочинение по Плану! По 3 рассказам

I А счастье мы ведь вспоминаем, а счастье всюду
II Что значит быть счастливым
1.Рассказ Чехова "О любви"
2,Рассказ Бунина "Кавказ"
3.Рассказ Куприна "Куст сирени"
III Мое мнение о данной теме
Понятие о счастье у всех людей разное. Герои рассказов Куприна, Бунина и Чехова видят его в любви.
В рассказе Куприна «Куст сирени» для супругов Алмазовых счастье -- идти по жизни рука об руку, преодолевая жизненные трудности. Верочка готова на всё ради любимого мужа. Николаю Алмазову нужна была крепкая опора, и он нашёл её в лице жены. Я считаю, что их брак можно назвать счастливым, потому что каждый находил в другом то, в чём нуждался сам.
В произведении «Кавказ» Бунин повествует нам о запретной любви. Главная героиня, бросив мужа, уехала с любовником на юг. Невозможно назвать эту погоню за призрачным счастьем настоящим чувством, ведь сбежавшими двигали себялюбие и эгоизм. Обманутый муж страдал от предательства, не смог его пережить и покончил жизнь самоубийством. Измена женщины, принимавшей острые ощущения за истинное чувство, закончилась трагедий.
Рассказ "О любви" Чехова о взаимном подлинном, но несбывшемся чувстве небогатого помещика Алёхина и замужней дамы Анны Луганович. Оба были заложниками правил светского общества, боялись разрушить семью, поэтому не смогли быть вместе. Нерешительные и сомневающиеся, они опасались последствий своей любви, молча страдали, но так и не открылись друг другу, пройдя мимо самого главного в жизни -- счастья быть вместе.
Три произведения великих писателей говорят о том, что быть счастливыми -- значит любить. Любить бескорыстно, преданно и верно, не причиняя друг другу боли.
Янис Богданович
Лучший ответ
Да-да, ща бы за вас, школьнов соченения писать.
Anonymous Anonymous А нахера ты сюда залез?
Вначале свои грамматические ошибки исправь а потом говори школьник....