Интересные факты о Северной Америке.
===========================================
-На Североамериканском континенте проживает более полумиллиарда человек. Для сравнения, в Китае населения почти в три раза больше.
-Большую часть Северной Америки занимает Канада — вторая по размерам страна в мире.
Вопреки распространённому мнению, всего в Северной Америке расположено двадцать четыре страны (см. интересные факты о странах).
-Остров Гренландия — самая северная точка Северной Америки. Впрочем, к этому материку он относится только географически, но не политически.
-Своё название Северная Америка получила в честь мореплавателя Америго Веспуччи, хотя первым из европейцев посетил её берега Христофор Колумб.
-Некогда Азия и Северная Америка были соединены перешейком, который затем опустился под воду. Ныне на его месте находится Берингов пролив.
-Настоящий бич южной части Северной Америки — разрушительные торнадо, сметающие всё на своём пути (см. интересные факты о торнадо).
-Самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная на этом континенте — 57 градусов Цельсия. Рекорд был установлен в Долине Смерти, США, штат Калифорния.
-Самый крупный из североамериканских городов — Мехико, столица Мексики. Здесь проживает более 20 миллионов человек (см. интересные факты о Мехико).
-Именно здесь расположен самый крупный и глубокий каньон на Земле — Великий каньон. Он действительно поражает.
10 интересных фактов о Северной Америке
www.ru.стофактов.рф>…интересных-фактов… северной-америке
Домашние задания: Другие предметы
Помогите по географии!!! Нужно интересные факты об Северной Америки!
Дания, может я вам лично обьясню и помогу? напишите мне вк: vk.com/id1042332001 буду рада помочь))
Паша Кучин
я не сижу в вк