Домашние задания: Другие предметы

Что хотел показать Короленко В. Г. В повести "В дурном обществе"?

Что хотел показать Короленко В. Г. В повести "В дурном обществе"? КРАТКО
В своей повести"В дурном обществе" известный русский писатель В. Г. Короленко затрагивает вечные темы дружбы, любви, добра, заставляет сопереживать, сочувствовать юным героям, их нелегкой жизни, полной лишений.
В. Г. Короленко изображает тяжелую жизнь городской бедноты в царской России, с нежностью и любовью пишет о детях, которые в условиях бесправия и нищеты умеют ценить дружбу и человеческую отзывчивость.
Вася - главный герой, рассказчик повести В. Г. Короленко "В дурном обществе". Он проявляет милосердие и заботу к "детям подземелья". Прочитав эту повесть можно самому захотеть быть милосердным и заботливым. Отец Васи не обращал внимания на своего сына, сначала от счастья, потом от грусти. Он слушал рассказы других о своём сыне, у него было плохое мнение о нём. Поэтому непонимание отца стало причиной "бродяжничества" Васи.
Сострадание, умение быть заботливым другом, проявились в начале общения Васи с Валиком и Марусей. Валек тоже был хорошим другом. Он, как - бы успокаивая Васю, говорил ему, что отец любит его, что он самый лучший в городе. Эта дружба была нечто дорогим для Васи, поэтому он не осуждал своих друзей за воровство. Вася посочувствовал им, их нищете.
И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия, любви к людям.
Алёна Мартынюк
Лучший ответ
Лично вам- НИЧЕГО, хоть убогих очень жалел...
Шошаков Бекжан
Денис Савчук
Учит сострадать
учит сочувствовать бедным, а тем более детям. помогать нищим. Держать и никогда не нарушать клятвы. оставаться верным друзьям.

1 ОТВЕТ
Natali Natali
Хотел сказать что надо относится лучше к детям или помогать нищим и лучше признаться ведь судьба всё решит!)))
Valera Zimin
множественногомножественногомножественногомножественного

Вот и все
Иса Клычёв
И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия,
Короленко хотел высказать то, что те у которых плохая судьба, тем кому не повезло в жизни, тоже люди. Эта повесть учить сочувствовать бедным, а тем более детям. Всячески помогать и уважать нищих.
Mike Klebold
Хотел сказать что надо относится лучше к детям или помогать нищим и лучше признаться ведь судьба всё решит
хотел показать какое общесво
Автор хотел сказать этим произведением, что неважно как выглядит человек, какой у него характер, поведение. Главное это душа
И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия, любви к людям

Вот и все
Агась правда это так и есть изи аазазаза
Аня Денисова Научись отвечать на вопросы правильно