Домашние задания: Другие предметы
как человек использует злаковые и розоватые растения для чего они ему нужны
Многие представители семейства мятликовых (они же - злаковые) являются важнейшими хлебными культурами. А представители семейства розовые, например, яблоня, груша, слива, вишня, малина, земляника - ценные фруктовые и ягодные культуры.
Мария Петровская
спасибо
Все злаки являются богатейшим источником энергии для организма.
Кукуруза Богатый углеводный комплекс и целый ряд витаминов: B1, B2, B6, PP
Рожь Содержит много белка, витаминов группы B и минеральных солей
Пшеница Обеспечивает организм энергией и укрепляет его защитные силы. благодаря витаминам A, D, E, C, B и ненасыщенным жирным кислотам
Рис Источник углевода, калия, витаминов группы B и аминокислот, играющих важнейшую роль в развитии организма
Овес Богат калем, магнием. фтором, цинком, йодом, . В его зернах содержится до 18% белков!
Гречка Содержит много углеводов, растительного белка, клетчатки, витаминов B1, B2, B6, PP, минеральных веществ
Источник: инет
4 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Елена 5 лет назад
Мыслитель (6057)
После многолетнего активного использования любая почва, сколько бы удобрений в нее ни вносили, истощается.
Исправить положение могут… сами растения. Вернее, зеленые удобрения, или сидераты, как их еще называют.
Все зерновые культуры (овес, озимая рожь) улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическим веществом, азотом и калием.
Источник: инет
4 Нравится Пожаловаться
3 ОТВЕТА
Елена 5 лет назад
Мыслитель (6057)
Мария Петровская
спасибо
Мариночка! Если мы не кушали бы каши, мы бы не выросли здоровыми, а может и вообще не выросли. Овсянка, греча, рис пшено, геркулес они все имеют свои минеральные ценности и свой состав каллорий. У меня есть "точка" на крытом рынке. Так вот я не успеваю заказывать крупы. Разбирают очень быстро. В основном для детей и бабушек. А закупаю я их в ТД "Колос".Цены там низкие.