В некотором царстве, в некотором государстве жил-был некто по прозвищу Авось.
За что же он получил это имя? А вот за что: что-нибудь с кем-нибудь что-либо произойдет, он неизменно отвечает:" Авось пронесет!"
Несколько лет тому назад случилась такая история. Кто-то темной ночью отчаянно стал стучать в дверь дома, где жил наш герой." Пожар! Горим!"
"Небось, пронесет",-зевнул Авось и перевернулся на другой бок. Дальше произошло нечто страшное: кто-то вышиб дверь, выволок спящего Авось, через несколько минут он пришел в себя и воскликнул:" Я кое-что понял: вместо "авось", я сказал "небось" -
вот в чем причина пожара!"
Домашние задания: Другие предметы
рассказ с неопределенными местоимениями 6 класс Напишите рассказ с неопределёнными местоимениями) Спасибо)
Когда-то жило в маленьком домике местоимение Оно. Это местоимение было очень одиноко. Оно не имело друзей, почти никогда не ходило на улицу подышать свежим воздухом и полюбоваться цветами. Ему ни с кем не хотелось дружить.
Как-то раз, когда выдался хороший и солнечный день, местоимение Оно решило отправиться гулять и поискать себе друзей. Местоимение направилось к лесу. Оно думало, что так будет лучше.
Вдруг Оно видит, что на поляне бегает местоимение Мой. Оно очень обрадовалось, что наконец нашло своего товарища, но Мой не захотел с ним дружить.
Тогда местоимение, которое искало себе друзей, подумало, что никто с ним не захочет дружить и отправилось домой. Оно очень замерзло и решило выпить горячего чая. Но вдруг в дверь кто-то постучался. Местоимение не стало открывать дверь, но стук продолжался.
Тогда Оно открыло, и в дом вошло местоимение Ваш. Ему надо было тоже с кем-нибудь подружиться, и два местоимения стали друзьями.
Вскоре к ним стали приходить новые местоимения, и этот дом наполнился друзьями.