Домашние задания: Другие предметы

Помогите, сжать изложение

Многие думают, что быть искренним - значит открыто и прямо говорить то, что думаешь, и делать то, что говоришь. Но вот незадача: человек, сразу озвучивающий то, что первое взбрело ему в голову, рискует прослыть не только естественным, но и невоспитанным, а то и глупым. Скорее, искренний и естественный человек тот, кто умеет быть самим собой: снять маски, выйти из привычных ролей и показать своё истинное лицо.

Главная проблема в том, что мы плохо знаем себя, гонимся за призрачными целями, деньгами, модой. Мало кто считает важным и нужным направить вектор внимания в свой внутренний мир. Нужно заглянуть в своё сердце, остановиться и проанализировать свои мысли, желания и планы, чтобы понять, что истинно моё, а что навязанное, продиктованное друзьями, родителями, обществом. Иначе ты рискуешь всю жизнь тратить силы на цели, которые тебе на самом деле вовсе не нужны.

Если ты заглянешь в себя, то увидишь целый мир, бесконечный и многогранный. Ты обнаружишь свои особенности и таланты. Надо только изучать. И тебе, конечно же, не станет легче и проще, но станет интереснее. Ты найдёшь свой жизненный путь. Единственный способ стать искренним - это познавать себя.
Denis Anisimov
Многие думают, что быть искренним - значит открыто и прямо говорить то, что думаешь, и делать то, что говоришь. Скорее, искренний и естественный человек тот, кто умеет быть самим собой: снять маски, выйти из привычных ролей и показать своё истинное лицо.

Главная проблема в том, что мы плохо знаем себя, гонимся за призрачными целями, деньгами, модой. Мало кто считает важным и нужным направить вектор внимания в свой внутренний мир. Иначе ты рискуешь всю жизнь тратить силы на цели, которые тебе на самом деле вовсе не нужны.

Если ты заглянешь в себя, то увидишь целый мир, бесконечный и многогранный. Ты обнаружишь свои особенности и таланты. Надо только изучать. Единственный способ стать искренним - это познавать себя.
Жанна Кали
Лучший ответ
Denis Anisimov спасибо
Леся ... это не сжтый
Дима Локов Изложение должно быть меньше 100 слов
Анастасия Ославская Изложение неправильно написано, нельзя убирать предложения целиком, это как минимум!
Сокращать очень просто, это не сложно, у тебя уже есть готовый текст. тебе остается только его сжать, убираешь лишние однородные члены, обьеденяешь и все, ты же даже не слушал скорей всего, так что сам попробуй, я сам делаю, так как по времени тоже самое, сложнее услышать текст...
Искренность - способность открытого и прямого общения. Искренние люди рискуют приравняться с невоспитанностью, ведь они в силах показать истинное лицо.

Мы плохо знаем себя. Ошибочно гонимся за призрачными целями. Мало кто погружается во внутренний мир. Но заглянуть в свое сердце - необходимо. Человек должен понять собственные желания, опираясь на интересы души.

Если ты заглянешь в себя, то сможешь обнаружить свои особенности. Они преобразят жизнь, помогут найти жизненный путь. Единственный способ стать искренним - это познавать себя.
(~73 слова)
Многие думают, быть искренним - значит прямо говорить, что думаешь, и делать, что говоришь. Но такой человек рискует прослыть невоспитанным, а то и глупым. Искренний человек тот, кто умеет быть самим собой.
Главная проблема в том, что мы плохо знаем себя. Нужно заглянуть в своё сердце, чтобы понять, что моё, а что навязанное. Иначе ты рискуешь тратить силы на цели, которые тебе не нужны.
Если ты заглянешь в себя, то увидишь целый мир. Ты найдёшь свой жизненный путь. Единственный способ стать искренним - познавать себя.

Многие думают, что быть искренним –значит открыто и прямо говорить, то что думаешь .Искренний человек тот, который умеет быть самим собой .
Главная проблема в том, что мы плохо знаем себя . Нужно заглянуть к себе в сердце, чтобы понять, что действительно мое, а что навязанное обществом .
Если ты заглянешь в себя, то ты обнаружишь свои особенности и таланты, надо только изучать .Единственный способ стать искренним – это познавать себя .
.кот Кот даже до нормы не дотягивает норма не менее 70 слов