Домашние задания: Другие предметы

Краткое содержание книги Сын Полка Чтобы можно было ответить на вопросы по книге

Gulbakyt Suraganova
Главные герои:
Ваня Солнцев, сержант Егоров, капитан Енакиев, ефрейторы Биденко и Горбунов, наводчик Ковалев.
Сюжет:
Во время Великой отечественной войны солдаты Красной армии подбирают мальчика -сироту (Ваня Солнцев) .Они дают ему прозвище постушОк. Так как Ваня очень молод. Капитан приказывает отправить его в тыл, но он не хочет ехать и поэтому сбегает по дороге туда, после чего ВОЗВРАЩАЕТСЯ обратно в полк, по пути он впервые встречается с Енакиевым. Мальчик очень понравился командиру и он решает его усыновить, т. к вся его семья погибла во время войны, в том числе и его маленький сын. Венувшись в полк, Ваня становится разведчиком, и в одну из разведок он попадает в плен к немцам. Но освобождается благодаря снаряду, упавшему как раз в тот самый блИндаж, где его держали. Освободившись, Ваня увидел своих и тогда неописуемая радость охватила его. В дальнейшем происходит ещё одна встреча Вани с Енакиевым, и тогда судЬба пастушка опять переменилась с той быстротой, с которой меняется судьба человека на войне. С того дня Ваня жил у Енакиева, т. к тот хотел воспитать его сам. Капитан прикоманировал его к первому орудию первого взвода в качестве запасного номера. Здесь мальчик знакомится с лучшим наводчиком советского союза Ковалёвым .Во время одного из сражений Енакиев и Ковалёв погибают, и тут судьба мальчика опять переменилась, его отправляют в суворовское училище.
Rustam Dauzov
Лучший ответ
Прочитай сам! Стыдобень!