Домашние задания: Другие предметы
Краткое содержание "Гамлет" Можете кинуть краткое содержание У. Шекспира "Гамлет" Максимум 30 предложений.
кино посмотри!!!
Трагедия "Гамлет" посвящена прежде всего мести — в ней главный герой ищет отмщения смерти своего отца.
Тема выбора: оставаться ли гуманным человеком против всей кровожадной
действительности или сломать в себе доброе начало и стать таким же, как
все вокруг.
Идея: Быть жёстким, карающим и мстительным - это против
природы, что ведёт к саморазрушению. Вокруг гибнет целый мир - вся
династия Гамлетов.
Сюжет: Сын отозван с учёбы, приезжает из Англии в
Данию, потому что его отец король внезапно скончался, виной тому родной
брат короля, сожитель королевы и матери Гамлета. Призрак родного отца
велит сыну отомстить за него. Гамлет ищет подтверждения, устраивает
"мышеловку", нанимает провинциальных актёров изобразить сцену убийства
своего отца. Вступает в открытую борьбу, но не за престол, а за
нравственную правду против матери ГЕРТРУДЫ и дяди КЛАВДИЯ . В итоге его
невеста Офелия сходит с ума от боли из-за утраченной любви, ведь её
пытаются сделать наживкой для Гамлета, разведать с её помощью его планы.
В заключении гибнут все, кажется, 11 смертей. Гамлет убивает
предателей друзей Розенкранца и Гильденстерна, опосредованно, меняя их
донесение, гибнет Офелия, гибнут мать и Клавдий - их отравили вином из
кубка, который предназначался Гамлету, сам Гамлет ранен смертельной
отравленной шпагой - его заколол брат Офелии, а до того Гамлет заколол
сам её отца, когда он был скрыт за ковром, чтобы подслушивать. Вот такая
кровавая развязка трагедии.
все вокруг.
династия Гамлетов.
кровавая развязка трагедии.
Тамара Сунагатова
Надо бы было бы просто краткий пересказ, и он тут есть, все остальное лишнее. Но все же, спасибо!
Посмотри симпсоны)
Там была серия про Гамлет.