Домашние задания: Другие предметы

Краткое содержание "Гамлет" Можете кинуть краткое содержание У. Шекспира "Гамлет" Максимум 30 предложений.

кино посмотри!!!
Igor Liovockin
Лучший ответ
Трагедия "Гамлет" посвящена прежде всего мести — в ней главный герой ищет отмщения смерти своего отца.
Тема выбора: оставаться ли гуманным человеком против всей кровожадной
действительности или сломать в себе доброе начало и стать таким же, как
все вокруг.
Идея: Быть жёстким, карающим и мстительным - это против
природы, что ведёт к саморазрушению. Вокруг гибнет целый мир - вся
династия Гамлетов.
Сюжет: Сын отозван с учёбы, приезжает из Англии в
Данию, потому что его отец король внезапно скончался, виной тому родной
брат короля, сожитель королевы и матери Гамлета. Призрак родного отца
велит сыну отомстить за него. Гамлет ищет подтверждения, устраивает
"мышеловку", нанимает провинциальных актёров изобразить сцену убийства
своего отца. Вступает в открытую борьбу, но не за престол, а за
нравственную правду против матери ГЕРТРУДЫ и дяди КЛАВДИЯ . В итоге его
невеста Офелия сходит с ума от боли из-за утраченной любви, ведь её
пытаются сделать наживкой для Гамлета, разведать с её помощью его планы.

В заключении гибнут все, кажется, 11 смертей. Гамлет убивает
предателей друзей Розенкранца и Гильденстерна, опосредованно, меняя их
донесение, гибнет Офелия, гибнут мать и Клавдий - их отравили вином из
кубка, который предназначался Гамлету, сам Гамлет ранен смертельной
отравленной шпагой - его заколол брат Офелии, а до того Гамлет заколол
сам её отца, когда он был скрыт за ковром, чтобы подслушивать. Вот такая
кровавая развязка трагедии.
Katia Sad
Тамара Сунагатова Надо бы было бы просто краткий пересказ, и он тут есть, все остальное лишнее. Но все же, спасибо!
Посмотри симпсоны)
Там была серия про Гамлет.
Marat Muratov