- Сара Годфри - 14 лет. Школьница. Тощая, не очень красивая: кривой нос, с большими ногами, умная, нервная, отзывчивая девочка. Озабочена своей внешностью, переживает, что с ней ни кто не дружит из мальчиков. Сара любила свою старшую сестру без зависти, тетю – без раздражения, младшего брата – без постоянной жалости. Но в настоящий момент у неё депрессия.
- Пес Бойси - старенький, все время спал. На человеческий счет псу восемьдесят четыре года, не меньше. В пору своей собачьей молодости, Бойси не мог вынести чьего-либо плача. Бойси немедленно прибегал утешать. Он скулил и подпрыгивал, царапал хозяйку лапами и лизал ей руки. Он не любил оставаться один.
- Ванда, старшая сестра Сары – 19 лет, студентка университета (будущий врач). Красивая девушка, но имеет кривые пальцы. Умная, отзывчивая, заботливая. Её голос и голос Сары похожи.
- Чарли младший брат Сары - десяти лет, умственно отсталый. Похож на Сару внешне: круглые карие глаза, веснушки на носу, русые волосы, падающие на лоб, но слишком маленький ростом для своих десяти лет. Не умеет говорить. Не сказал ни слова с трехлетнего возраста. Все понимает и ходит в спецшколу. Аккуратный и впечатлительный. Страдает от одиночества.
- Фрэнк – друг Ванды - худой рыжеволосый паренек. Добрый, умный. Порядочный. Годится своей подругой. Но никогда не обращает внимания на Чарли.
- Тетя Вилли – ей едва-едва сорок исполнилось и на её попечении они все находились шесть лет. У неё громкий голос и манера командовать, и неумение слушать, и нежелание думать, что и когда стоит говорить. Она искренне любит своих племянников. Она набожна.
- Тельма-Луиза - одноклассница Сары – белокурая красотка с ресницами, которые от природы загибаются кверху. Красивая девочка, озабоченная своей внешностью, но двуличная.
- Мэри Уэйсек - подружка Сары. Много думает о своей внешности. Симпатичная девочка. Добрая, отзывчивая.
- Гретхен Вайант – одноклассница Сары. Назвала Чарли «маленький дебил».
- Сэм - папа Сары. Счастливый родитель: смеющейся мужчина с черными кудрявыми волосами, со сломанным передним зубом. Любит своих детей, переживает за них, но живет отдельно с другой семьей. Финансирует обе семьи.
– Джо Мелби – благородный одноклассник Сары. Добрый, умный, справедливый.
Домашние задания: Другие предметы
Дайте описание героям книги "лебединое лето"? Нужно подробное описание героев (внешность, характер)
Название: "Лебединое лето"
Автор: Байерс Бетси
Серия: «Тропа Пилигрима»
Жанр: детская проза, детский рассказ
Описание:
Саре Годфри 14 лет, и она переживает самое трудное время - период взросления. Еще вчера она была веселым, довольным ребенком, а сегодня поняла, что весь мир - ужасен. Жизнь, и правда, не мила, если у тебя умерла мама, папа живет далеко и приезжает редко, а младший брат Чарли после тяжелой болезни отстал в развитии и не умеет разговаривать. Однажды Чарли пошел разыскивать пленивших его лебедей и заблудился в лесу. Поиски его перевернули Сару, и она заново, любящим и радостным взором увидела мир и тех, кто окружает ее.
Автор: Байерс Бетси
Серия: «Тропа Пилигрима»
Жанр: детская проза, детский рассказ
Описание: