Ребят помогите
Реферат на тему
Мир природы и людей глазами католиков и протистантов
(Світ природи и людей очима котоликів і протистантів)
Умоляю помогите! Я реально найти не могу нечего.
Спасибо Заранее
Домашние задания: Другие предметы
Я умоляю вас Помогите с Дз!
Это такое сейчас в школах задают?
Тема непростая, тянет на институтское исследование. В интернете информацию не выловишь, надо обойти несколько библиотек чтобы что-то найти
Оксана Меньшикова
Мы группой 4 человека россказываем, нам еще надо в 5 минут вместиться...
нафига ты пошла учиться, если не только САМА написать не можешь, но ДАЖЕ чужое в интернете найти не можешь!!!! Шла бы полы мыть.
Татьяна Киселёва
Чего на ребёнка напала? Эта тема даже для взрослого сложная, просто так её не найти
Оксана Меньшикова
Хаха) Я бы написала только времени нет, я учусть в Высшем учебном заведение, там програма сложная мне кроме истории, еще куча всего учить. А Вы если не знаете ситуацию, то лучше промолчите!
Оксана Меньшикова
А куда мне идти, то не вам решать) И да совет, не судите по себе!)
ПРОТЕСТАНТИЗМ (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) , одно из основных направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации 16 в. Объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвентисты и др.) . Для протестантизма характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрощенный культ, отсутствие монашества, целибата; в протестантизме нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению) .
Основной источник вероучения — Священное писание. Протестантизм распространен главным образом в США, Великобритании, Германии, Скандинавских странах и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Латвии, Эстонии. Таким образом, протестанты — это христиане, которые принадлежат к одной из нескольких независимых христианских церквей.
Они являются христианами, и вместе с католиками и православными разделяют основополагающие принципы христианства.
Однако взгляды католиков, православных и протестантов на некоторые вопросы отличаются. Протестанты превыше всего ценят авторитет Библии. Православные же и католики ценят свои традиции более высоко и верят, что только руководители этих Церквей могут толковать Библию верно. Несмотря на свои отличия, все христиане соглашаются с молитвой Христа, записанной в Евангелии от Иоанна (17:20-21): «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино...».