Сочинение на тему: "Почему нужно быть добрым"
Добрым быть нужно для того, чтобы вносить в Наш мир гармонию. Но все не так просто. Абсолютная доброта ни к чему хорошему не приведет и не будет являться таковой без своей противоположности. (Идентичное утверждение подходит и для злости) Отсюда парадокс: Злым быть нужно для того, чтобы вносить в Наш мир гармонию. Получается вот так: "Добрым/Злым быть нужно для того, чтобы вносить в Наш мир гармонию.
Вы назвали себя злюкой - никогда Вам не поверю). Даже в самом плохом поступке, человеке.... можно найти что-то хорошее, нужно только немножко поднапрячься. И тоже самое я бы сказал, если бы Вы назвали себя добряком. Добро и зло - только составляющее которые поддерживают баланс. И все будет так, каким оно являеться в даный момент или не будет вообще ничего.
Быть добрым - значит выполнять свою маленькую функцию, которая позволяет существовать нашему обществу. При этом не важно, хотим мы этого или нет.
Когда мы делаем добро, мы чаще всего кому-то помогаем. Но смогли бы мы это делать, если бы в Мире настала полная гармония. Это вечная идея человечества - достижение гармонии и идеала. К которой оно никогда не придет. Потому что это просто невозможно!
И если задать Ваш вопрос поменяв в нем всего одно слово (знаете какое), мой ответ буде точно таким же.
Домашние задания: Другие предметы
помогите эссе почему нужно быть добрым
Похожие вопросы
- Эссе на тему "Почему нужно беречь воду?"
- Подкиньте идеи для эссе: Почему пропасть между поколениями это предубеждение? Помогите пожалуйста.
- Помогите! Пожалуйста!! ! Мне нужно написать эссе на тему: "Почему во все времена молодёжь ругали за нравы и поведения? "
- How to use competitive intelligence in real life?Помогите, пожалуйста, срочно нужно эссе на 1 страничку!
- помогите,пожалуйста,по химии,очень нужно. люди добрые,откликнитесь)
- Очень прошу помогите ! Эссе на английском 200 слов примерно ! Хотя бы начало...(
- помогите) Эссе 50слов "Мир искусства... открыт ли он мне? " подобрать 3 аргумента связанных с музыкой, живописью и литерату
- срочно очень помогите. Эссе на тему: Законы – это государи над государями. (Людовик XII) очень прошу
- помогите эссе написать тема : Гадости забываются, а печали никогда. Лермонтов
- помогите эссе на тему вождан хэм намус по татарскому языку срочно