Домашние задания: Другие предметы

ПОМОГИТЕЕ!!! СРОЧНОО! Нужно сочинение, ну или хотя бы объясните понятие "Русский язык - окно в мир".

Мир - это планета, на которой живут люди.
Общаясь с людьми на русском языке, которые понимают тебя и которых понимаешь ты, человек познаёт мир
Иван Николайченко
Лучший ответ
Все люди на нашей планете говорят - на разных языках и наречиях, но в любом языке главной задачей остается помощь в понимании друг друга при общении. Без языка невозможно развитие общества, науки, техники, искусства. Язык – основное средство общения. Он служит для выражения мысли, служит сближению народов Земли.
Выражать свою мысль нужно всегда ясно, точно и образно, чему нужно научиться. Л. Н. Толстой говорил: «Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно», но надо учиться говорить так, чтобы тебя понимали! И тогда с помощью языка станет возможным общение с самыми отдаленными уголками планеты, где люди смогут понять твою речь и ответят...
Русский язык – язык русской нации. Изучая его, мы также изучаем культуру и историю страны, открываем для себя новые, интересные факты, познаем окружающее нас пространство. Это действительно "окно в мир" - загадочный и таинственный, мир человеческих переживаний и сложных отношений.
С развитием средств коммуникации русский язык стал понятен везде, на нем говорят миллионы людей не только в нашей стране, но и на других континентах...
Русский язык – официальный язык Российской Федерации. Он обслуживает все сферы человеческой деятельности на территории России: на нем производится оформление всей документации, ведется преподавание во всех учебных заведениях.
Наша страна многонациональная, и поэтому русский язык служит средством межнационального общения. Он является родным для большей части народов нашей страны. Не менее важная роль русского языка и во всем остальном мире: он является интернациональным языком (одним из официальных языков ООН).
Русский язык крайне подвижен в развитии и разнообразен, в нем огромное количество выразительных средств, он имеет необъятный лексический запас. Богатство языка позволяет не только назвать предмет, его действие или признак, но и подчеркнуть любые возможные оттенки - он очень выразителен...
ВЫВОД: Язык играет огромную роль в истории цивилизации, что неоднократно отмечали писатели и деятели культуры различных стран и народов, служит для сближения людей, открывает нам "окно в мир".
Ясин Искандаров Многословие - враг данного формата.
Даже если многословие красивое.
Здоровья!
В Рождество Христово - ага!