Домашние задания: Другие предметы

когда зима начинается по природе

Как можно определить, что наступила зима, если никто тебе об этом не сказал?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. На улице можно заметить хорошо и тепло одетых людей. Это первый признак того, что начинается зима. Чтобы создать наиболее комфортные условия для себя во время зимы надо использовать следующие вещи:
шапка теплая или русская национальная шапка-ушанка

2. По утрам, когда люди идут на работу или в школу, на траве появляется иней, а изо рта идет пар. Лужи (и неопытные люди) замерзают. Дети и взрослые с радостью ломают первый лед. Иногда по утрам на окне начинают появляться узоры.. .
3. Ночь удлиняется, а дневное время уменьшается. Например, в декабре Солнце появляется около 8 утра, а исчезает в 4 дня. Именно поэтому в России производится перевод времени на "зимнее время", то есть каждый год в последнее воскресенье октября в три часа ночи стрелка часов переводится на час назад. Таким образом, экономится расход электроэнергии на освещение. Однако в научной среде сейчас идут дебаты о целесообразности переводов времени на "летнее" и "зимнее" время.
4. Ну и конечно основным признаком прихода зимы является СНЕГ, а также различные его вариации - метель, снегопад, град, буран.
Серик Сабитов
Лучший ответ
Это как наверху решат!
...у нас с небесной канцелярией связи нет
Это смотря где! )))
Смотря где
Вот в Москве в декабре уже сугробы
Волгоград в декабре ток начинается падать
А если с точки зрения науки зависит от климата погоды
Климат это многолетний статистический режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического положения.
Зима в природе наступает когда температура становится ниже нуля водоёмы замерзают. А ученые считают началом зимы 22 декабря.