Домашние задания: Другие предметы

Почему Лиза бросает цветы в реку в рассказе Н. М. Карамзина "Бедная Лиза"???

НЕ КИДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКИ НА ВСЯКИЕ САЙТЫ!!!
В повести Н. М. Карамзина "Бедная Лиза" Лиза пришла в Москву продавать ландыши. На улице Лизе встретился молодой, приятного вида человек. Лиза показала ему цветы. Завязался диалог между Лизой и молодым человеком. На слова Лизы о том, что она продаёт цветы и ей нужно 5 копеек, молодой человек предложил ей рубль за цветы. Лиза, закрасневшись и потупив глаза, отказалась взять рубль, сказав, что ей не надобно лишнего. Молодой человек купил у Лизы цветы за 5 копеек, спросил Лизу, где её дом, Лиза ответила ему и пошла домой.
Дома лиза рассказала своей матери о произошедшем. Лизе понравился молодой человек, купивший у неё цветы. Мать одобрительно отозвалась о том, что Лиза не взяла рубля за цветы у молодого человека, сказала, что лучше кормиться своими трудами ничего не брать даром. Мать очень беспокоилась о своей дочери, когда Лиза ходит в город.
На следующий день Лиза сорвала лучшие ландыши и пошла продавать их в город. Лиза искала молодого человека, оказавшегося Эрастом. На предложения купить у неё цветы Лиза отвечала, что цветы непродажные, и смотрела по сторонам. Вечером Лизе предстояло вернуться домой. Не встретив понравившегося ей молодого человека, Лиза бросила ландыши в Москву-реку, сказала, с грустью в сердце: "Никто не владей вами!", и вернулась домой. На следующий день Эраст пришёл к Лизе. Лиза и Эраст снова встретились, Эраст познакомился с матерью Лизы.

Н. М. Карамзин "Бедная Лиза"
http://modernlib.ru/books/karamzin_nikolay_mihaylovich/bednaya_liza/read/
Андрей Сорокин