Домашние задания: Другие предметы

Причины возникновения фашизма в Германии?? Каковы были причины возникновения фашизма в Германии?

В современной политической науке сложилось двоякое понимание фашизма. Ряд ученых понимают под ним конкретные разновидности политических идеологий, сформировавшихся в Италии, Германии и Испании в 1920-30-х гг. и служивших популистским средством выхода этих стран из послевоенного кризиса. Итальянский фашизм транслировал идеи «органистского государства» (оправдывающего агрессивные действия властей во имя блага преданного ему населения), проповедовал крайний национализм, «безграничную волю» государства и элитарность его политических правителей, прославлял войну и экспансию.

Особой разновидностью фашизма был германский национал-социализм Гитлера (А. Шикльгрубера). Эта версия фашизма отличалась политическим иррационализмом («германский миф»), милитаризмом и откровенным расизмом. Использовав идеи расового превосходства А. Гобино, а также ряд положений философии И. Фихте, Г. Трейчке, А. Шопенгауэра, Ф. Ницше, теоретики германского фашизма построили свою идеологию на приоритете социальных и политических прав мифологизированного народа – «ариев» [19, с. 39-42]. Государству отводилась роль проводника интересов «высшей расы», а главное место занимала защита её целостности, которая оправдывала и предполагала политику экспансионизма, дискриминации и террора.

Конкретно-исторические трактовки фашизма позволяют увидеть его политические очертания помимо названных государств также во франкистской Испании, Японии 1930-40-х гг., Португалии при А. Салазаре, Аргентине при президенте Пероне (1943— 1955), Греции конца 1960-х, в отдельные периоды правления в Южной Африке, Уганде, Бразилии, Чили (1960-80-е гг.)
Jennet Jeka
Лучший ответ
Мария Жемчужникова Это же характеристика и вообще описание германского фашизма, а каковы причины возникновения?
Поиск новых форм правления.
Если вопрос реально интересует - ответ тут, в этом фильме.
«Ги́тлер: Восхожде́ние дья́вола» («Гитлер: Восстание зла», англ. Hitler: The Rise of Evil) — канадский мини-сериал из двух серий режиссёра Кристиана Дюгея, рассказывающий о жизни Адольфа Гитлера.
Полосатый Кот
В Германии не возникал фашизм, как политическое движение. В германии правила НСДАП. И, по своим соображениям, поддерживала Дуче.
Елена Варакина