Домашние задания: Другие предметы

Характеристика Татьяны Лариной в романе "Евгений Онегин" Пушкина: описание внешности и характеp

1.Татьяна не отличается яркой красотой в отличие от ее сестры Ольги: "...Татьяны бледные красы..." "...Ни красотой сестры своей, / Ни свежестью ее румяной / Не привлекла б она очей...."
2.Татьяна Ларина - девушка из небогатой провинциальной семьи дворян. Имение Лариных расположено по соседству с деревней главного героя, Евгения Онегина.
Татьяна живет с матерью и младшей сестрой Ольгой в своем имении. Отец семейства Лариных умер некоторое время назад: "... Заняться старшею сестрой..." (Татьяна - старшая сестра) "...Отец ее был добрый малый, / В прошедшем веке запоздалый ..." (отец)
3.Татьяна - печальная, молчаливая, боязливая и задумчивая девушка. Она избегает общества людей и предпочитает бывать в одиночестве: "...Дика, печальна, молчалива, / Как лань лесная, боязлива, / Она в семье своей родной / Казалась девочкой чужой. / Она ласкаться не умела / К отцу, ни к матери своей..."
4.Татьяна любит природу. Ей нравится гулять одной по лесу: "... И все грустит она / Да бродит по лесам одна..."
5.У Татьяны "русская душа" (в отличие от многих дворян, которым нравилось все иностранное). Девушка любит холодную русскую зиму: "... Татьяна (русская душою, / Сама не зная почему) / С ее холодною красою / Любила русскую зиму..." Татьяна Ларина верит в приметы, гадания и сны: "....Татьяна верила преданьям / Простонародной старины, / И снам, и карточным гаданьям, / И предсказаниям луны. / Ее тревожили приметы..."
6.Пушкин с нежностью, трепетом и уважением относится к своей героине. Ниже представлены цитаты, которые характеризуют отношение Пушкина к Татьяне Лариной: "... милая Татьяна..." "... Письмом красавицы моей..." "... В соседстве Тани молодой, / Моей мечтательницы милой..."
Cristina Gureu