Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать Сочинение на тему: "Взрослая жизнь Васи и Валека" Книга В. Г. Короленко "В дурном обществе".

Книга В. Г. Короленко "В дурном обществе". помогите сделать Сочинение на тему: "Взрослая жизнь Васи и Валека".
Пто 1
Ребята встретились через много лет. По-началу они не узнали другу-друга, но Валек крикнул вслед задумчивому Васе:» Васька! Стой! Стой!»
Обернувшись, он понял кто это. Весь оставшийся вечер они просидели на берегу реки и вспоминали то, как они познакомились. У Валька по щекам побежали слезы. Это были слезы радости, а может и огорчения того, что когда-то все закончилось. После нескольких часов ребята узнали кто кем стал в своей взрослой жизни, оказалось, что Вася пошел по стопам отца, а Валек странствовал по стране в поисках новой жизни.
Darkhan Zulkashev
Лучший ответ
Пто 1 Спасибо!
что совсем дебил или хитрожопый
Ирина Козырь
Пто 1 Вы это кому?
После знакомства с Валеком и Марусей Вася чувствовал радость
от новой дружбы.
Ему нравилось беседовать с Валеком и приносить подарки Марусе.
Но по ночам у него сжималось сердце от боли сожаления, когда
мальчик думал о сером камне, который высасывает из Маруси жизнь.

Мальчик считал, что отец его не любит, и считал его нехорошим.
Слова Валека и Тыбурция, что судья - лучший человек в городе,
заставили Васю по-новому посмотреть на отца.

Характер Васи и его отношение к жизни после встречи с Валеком и
Марусей сильно изменились.
Вася научился проявлять терпение.
В характере мальчика проявилось сострадание и умение чувствовать
чужую боль.
Он почувствовал глубину социальных различий и понял, что люди не
всегда совершают плохие поступки (например, воруют) потому,
что хотят этого.
Вася увидел сложность жизни, начал задумываться над понятиями
справедливости, верности и человеческой любви.

Мое мнение о повести. Вася – мальчик десяти лет. Он рано лишился материм, рос практически сиротой. Его отец – уважаемый в городе судья – заботился только о младшей дочери Соне. Вася был смелым. Когда он полез в старую часовню, друзья его бросили, а он решил все-таки посмотреть, что там такое. Когда мальчик познакомился с детьми из дурного общества, он приобрел такие качества характера, как сострадание, жалость к обездоленным людям. Другой бы на его месте, может, никого и не пожалел бы, а может, даже словом обидным обозвал. Но Вася этого не сделал. Еще он научился не выдавать чужие тайны, ведь он не выдал секрет Тыбурция, у которого были проблемы с законом. «Может быть, это и хорошо, что твоя дорога пролегла через нашу», - говорит Тыбурций. Когда отец Васи все узнал, он увидел сына другими глазами и попросил у него прощения. В нем проснулась любовь к сыну. Васе ее очень не хватало, а теперь она хлынула ему в душу огромным потоком. Мне эта повесть очень понравилась. Она учит любви, взаимопониманию, доброте, человечности.