Домашние задания: Другие предметы

Сочинение по картине Крымова "Зимний вечер Мало!

На картине известного русского художника-пейзажиста Н. П. Крымова «Зимний вечер» (1919) изображены люди, которые неспешно идут по узенькой протоптанной тропинке домой. Они пробираются сквозь сугробы, направляясь к своим избам, до которых еще неблизко... Немного поодаль, справа, видны два одиночных дома, находящиеся на большом расстоянии от других. И за ними, в окружении деревьев, чуть заметно виднеется купол сельской церквушки... От домов веет теплом и уютом, но до этого уюта людям еще нужно добраться... А вдали виднеются две телеги, перевозящие сено...
В целом этот мирный сельский пейзаж вызывает у зрителя добрые чувства, а вся картина кажется несколько идеалистичной, но радостно-спокойной, светлой... И каждый знает, что такова уж зима в нашем восприятии. Она отличается многоликостью: может потрепать путника в страшнейшей метели, а потом обнадежит нежаркими лучами зимнего солнца...
Автор картины подобрал хорошее сочетание цветов, которое показывает, что зимний вечер может быть прекрасным, вселяющим надежду, успокоение.
Кристально чистый, белый, с синеватыми оттенками-тенями снег - словно оживает, он блестит и искрится в лучах заходящего солнца. А за всей этой красотой наблюдает идеальное, фантастически прозрачное небо, которое бывает таким только по особым дням. Правда, на картине есть несколько выразительных темных пятен – это деревья. Они не вполне четко прорисованы автором, так как еще не успели получить снежные наряды, а только готовятся к этому новому убранству...
Картина «Зимний вечер» вызывает легкое чувство грусти по уходящему времени, которое нельзя остановить. Хотя самому создателю этого волшебного полотна удалось невозможное – он заставил время подчиняться ему.
Алёна Купина
Лучший ответ
Posmotri analogichnye voprosu. Tam est sochinenia.