Домашние задания: Другие предметы

как выучить стих за 5 минут

Непосредственно заучивать стих нужно только с того листа бумаги, на который он был переписан. Несколько раз прочитайте первую строчку, а потом повторите её вслух, уже не глядя на лист. Затем следует прочитать первую и вторую строчку вместе, после чего повторить их вслух все вместе.
Олег Денисов
Лучший ответ
учить только с утра, как проснётесь. голова свежая, запоминает быстро
Светлана Бутнева спасибо большое
изучить технологию запоминания. и тренироваться
Стих - это одна строчка, чего там учить-то
Ания Ильясова
Двигательный метод.

Напомним, что после проведения предварительной работы, следует обязательно дать ребенку установку на запоминание. Затем предложите малышу взять бельевую веревку (подойдет цветная бельевая резинка) и «смотать из стихотворения клубочек». Вместе с ним, ритмично, вы как бы «наматывайте» строчку за строчкой на «катушку» в нашей голове. Намотали? А теперь рассказываем снова и разматываем, а потом снова наматываем. Затем мы прячем ручки вместе с клубочком за спинку и «наматываем понарошку». Тут основной принцип заключается в том, что ребенку-кинестетику (то есть такому, которому нужно не только посмотреть, но и потрогать), мы даем необходимую для запоминания опору - подкрепляем запоминание движением.

Как вариант этого метода вы можете предложить малышу класть в блюдо шарики (конфетки, детали конструктора и пр.) Строчка-шарик, а затем вынимать по одному и снова класть. Или нанизывать пирамидку, бусы.

Так же можно каждую сточку стихотворения показывать движением, т. е. обыгрывать.

Например: Белая снежинка (растирать ладошки)

На ладошки села (раскрыть ладошки,

Лучики раскрыла (растопырить пальчики, собрать)

С ветром – улетела! (подуть на ладошки).
1.Много раз прочитай стихотворение 2.Начни учить По 2 строчки
Ева Лист
Можно представлять действия героев или окружающую обстановку, создавая в своей голове небольшой рассказ. Также старайтесь запоминать созвучные слова в конце. Можно учить на ночь. Наш мозг после выстроит полученную информацию по полочкам. С утра остается только ещё раз повторить