Домашние задания: Другие предметы

какие улицы, площади, учреждения носят имя М. В. Ломоносова

Из крупного
Ломоно́сов (до 1948 года — Ораниенба́ум, нем. Oranienbaum, фин. Kaarosta, Rampova) — город, внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга
- МГУ им. Ломоносова.
поменьше-
Ломоно́совский проспе́кт — проспект в Юго-Западном и Западном административных округах города Москвы.
...а улиц и площадей в России не счесть
Анатолий Басенко
Лучший ответ
Cредняя общеобразовательная школа №6 им. М. В. Ломоносова с углубленным изучением отдельных предметов (Самара, ул. Самарская, 152
***
Улица Ломоносова проходит в Железнодорожном районе города Самары (в поселке Кузнецова). Старое название улицы – Нижнемосковская. Переименована 17 октября 1934 года в честь выдающегося ученого, энциклопедиста, государственного деятеля, поэта Михаила Васильевича Ломоносова (годы жизни: 1711 – 1765).
***
В октябре 2011 года, к 200-летию со дня рождения ученого, перед Самарским государственным университетом был установлен памятник Михаилу Ломоносову. Через месяц точно такой же памятник установили перед педуниверситетом (ПГСГА).Cредняя общеобразовательная школа №6 им. М. В. Ломоносова с углубленным изучением отдельных предметов (Самара, ул. Самарская, 152
***
  • В октябре 2011 года, к 200-летию со дня рождения ученого, перед Самарским государственным университетом был установлен памятник Михаилу Ломоносову. Через месяц точно такой же памятник установили перед педуниверситетом (ПГСГА). помог чем смог
Pearl Harbor