Слова для морфемного разбора:
Изгибаясь
Поросших
Слово для морфологического разбора:
ручеёк
Сделайте пожалуйста просто очень срочно надо
Домашние задания: Другие предметы
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР СЛОВ:
◆ из/гиб/а/я/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/возвратный суффикс (постфикс); основа слова – изгибаясь;
◆ по/рос/ш/их – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – поросш-.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР слова РУЧЕЁК:
Вариант без предлога
Ручеёк – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? ручеёк.
Н. ф. – ручеёк.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (надо смотреть предложение).
III (Что?) ручеёк (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое, если винительный – дополнение).
Сравните:
◆ Бежит ручеёк (именительный падеж, подлежащее);
◆ Это ручеёк (именительный падеж, сказуемое);
◆ Я вижу ручеёк (винительный падеж, дополнение).

Варианты с предлогами
Я смотрю на ручеёк.
(На) ручеёк – имя существительное.
I Обозначает предмет: на что смотрю? на ручеёк.
Н. ф. – ручеёк.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, винительном падеже.
III (Смотрю на что?) на ручеёк (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).

Ребёнок залез в протекающий черед двор ручеёк и плещется в нём.
(В) ручеёк – имя существительное.
I Обозначает предмет: во что залез? в ручеёк.
Н. ф. – ручеёк.
III (Залез куда?) в ручеёк (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство места).
Если Ваше предложение такое:
_Здесь, среди болот, поросших богатой растительностью и глухих лесов, изгибаясь, пробирался тоненький ручеёк_,
то разбор такой
Ручеёк – имя существительное.
I обозначает предмет: кто? что пробирался? ручеёк.
Н. ф. – ручеёк.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Кто? что пробирался?) ручеёк (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Помогите сделать морфемный и морфологический разбор!

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР слова РУЧЕЁК:
Вариант без предлога
Ручеёк – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? ручеёк.
Н. ф. – ручеёк.
Сравните:

Варианты с предлогами
Я смотрю на ручеёк.
(На) ручеёк – имя существительное.
Н. ф. – ручеёк.

(В) ручеёк – имя существительное.
Н. ф. – ручеёк.
Если Ваше предложение такое:
то разбор такой
Ручеёк – имя существительное.
Н. ф. – ручеёк.
Начальная форма: РУЧЕЁК
Часть речи: существительное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное
Формы: ручеёк, ручейка, ручейку, ручейком, ручейке, ручейки, ручейков, ручейкам, ручейками, ручейках
Источник: https://5-ege.ru/morf/
из — приставка)
гиб — корень
а — суффикс
я — суффикс
сь — постфикс
изгиба — основа слова
про — пприставка)
рос — корень
ш — суффикс
их- суффикс
проросш — основа слова
Часть речи: существительное
Источник: https://5-ege.ru/morf/
из — приставка)
гиб — корень
а — суффикс
я — суффикс
сь — постфикс
изгиба — основа слова
про — пприставка)
рос — корень
ш — суффикс
их- суффикс
проросш — основа слова