Домашние задания: Другие предметы

Помогите строчно. Напишите определения приведённых ниже терминов.

1.Что такое обособленное определение, когда оно обособляется и когда не обособляется, Примеры.
2.Что такое обособленное приложение, когда оно обособляется и когда не обособляется, Примеры.
3.Что такое обособленное обстоятельство, когда оно обособляется, Примеры.
4.Что такое уточняющие члены предложения, когда они обособляются, Примеры.
Заранее спасибо.
Обособленные определения -это выделенные по смыслу при помощи интонации и запятых определения.

Следовательно, необособленные - не выделенные запятыми и интонацией.

https://www.yaklass.ru/p/russky-yazik/8-klass/chem-mozhet-byt-oslozhneno-predlozhenie-14619/obosoblennye-chleny-predlozheniia-14013/re-12f66bcf-1cba-47f5-abbf-0b43910218fa
Сергей Пименов
Лучший ответ
Обособление — это смысловое и интонационное выделение членов предложения с целью придать им известную смысловую и синтаксическую самостоятельность в предло­жении. В устной речи они выделяются интонацией, а на письме отделяются или выделяются запятыми, реже — тире.

Выделенные второстепенные члены называются обособленными членами.
Интонация обособления выражается усилением ударения, паузами, убыстрением темпа.
Обособление согласованных определений
Согласованные определения — это определения, которые согласуются с главным (определяемым) словом в роде, числе и падеже.
Пример:
красный плащ, красные плащи, красному плащу...
Обособление согласованных определений во многом зависит от коммуникативных намерений автора — стремления выделить по смыслу отдельные члены предложения.
Пример:
Сравни: Особенно понравилось её лицо, /бледное, утончённое/. — Особенно понравились её бледное, утончённое лицо.
В первом предложении определения подчёркивают, чем именно привлекло лицо. Этот акцент достигается при помощи обособления и инверсии.

ОбособляютсяПримеры
1.согласованные определения, стоящие после определяемого слова (существительного), если они выражены причастным оборотом или прилагательным с зависимыми словами:
Поляна, /усыпанная листом/, была полна солнца.
Стояла глубокая мгла, /полная сверчков и звёзд/. (В. Катаев)
2. несколько одиночных определений, стоящих после определяемого существительного, в особенности если перед ним уже есть определение: Мартовская ночь, /облачная, туманная/, опустилась на землю.
3.согласованное определение, стоящее перед определяемым существительным, если имеет добавочное обстоятельственное значение (причины, уступки или времени):
/Усталая/, мать не могла идти дальше (значение причины).
/Обычно спокойный/, докладчик сегодня волновался (значение уступки).
4.любое определение, относящееся к личному местоимению и стоящее до или после него:
Он, /растерянный/, стоял посреди комнаты.
/Растерянный/, он стоял посреди комнаты.
Обособление несогласованных определений
Несогласованные — это определения, которые связываются с главным словом при помощи управления и примыкания.
Управление — определение-существительное стоит в форме косвенного падежа и не изменяется при изменении определяемого слова.
Пример:
дом из кирпича, к дому из кирпича, в доме из кирпича...
Примыкание — определение является неизменяемой частью речи или неизменяемой формой.
Пример:
кофе по-варшавски, шапка набекрень, желание танцевать
ОбособляютсяПримеры
1.
несогласованные определения, если относятся к имени собственному (стоят до или после):
Алёна, /с красными от жары щеками/, бегала то в сад, то в дом, то в погреб. (А. Чехов)
/В шляпке из шёлка/, Ирина вошла в гостиную.
2.
несогласованные определения, если относятся к личному местоимению (стоят до или после):
Она, /в этом платье/, казалась моложе.
/В этом платье/, она казалась моложе.
3.В художественной литературе нередко обособляются и другие несогласованные определения. С помощью обособления автор подчёркивает, выделяет какой-то признак лица или предмета: Котёнок, /с разноцветными глазами/, внимательно смотрел на меня.
Обособление приложений
Приложение — это согласованное определение, выраженное существительным, которое даёт другое название предмету или указывает на степень родства, местожительство, звание, профессию и т. д. Оно всегда употребляется в том же падеже, что и существительное, к которому оно относится.
Пример:
мальчик-почтальон, к мальчику-почтальону, о мальчике-почтальоне...

ОбособляютсяПримеры
1.любые приложения, относящиеся к личному местоимению: Ему ли, /карлику/, тягаться с исполином? (А. Пушкин)
2.распространённые приложения, если стоят после определяемого суще
╬Ш҈ⱥ҉м҉ⱥ҉ħ҈╬ᏞტᏉᎬ Þřố¹°°Vïῥ 2.8. Уточняющие, пояснительные и присоединительные члены предложения
В простом предложении интонационно и по смыслу выделяются члены предложения со значением уточнения, пояснения и присоединения. В целом они имеют функцию добавочных сообщений.

В предложениях с уточняющими, пояснительными и присоединительными членами используются следующие знаки препинания: запятая, тире.

А) Уточняющие члены предложения
При уточнении разграничиваются уточняющие и уточняемые члены предложения. Уточняющими называются те члены предложения, которые поясняют другие, уточняемые члены.

Обособляются (отделяются запятой в начале и в конце предложения и выделяются с обеих сторон в середине предложения) слова и словосочетания, уточняющие смысл предшествующих слов.

Уточняющие члены по отношению к уточняемым служат