Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста! Срочно нужно мини-сочинение по русскому языку на тему "как наступает весна в Пскове" 7-8 предложений
Срочно!!!
Все ждут эту самую весну! А приходит она потихоньку, особенно в нашем климате. Птицы начинают чирикать. Люди в городе как-то все воспаряли духом. В нашем городе все начинают гулять в центральном парке. Его чистят – дорожки хорошие, симпатично. Мне нравится, как в хорошую погоду всё отражается в лужах. Как будто поставили в городе множество зеркал, а он и рад прихорашиваться к настоящему приходу весны. До появления цветов на улицах ещё очень далеко. И всё-таки легче дышится, воздух прозрачный, ветер весенний. Хорошо!
Весна пришла.
Причем, пришла неожиданно. В апреле!
Пришла, как фашисты, прям с утра!
Ее никто не ждал, а она пришла.
И что удивительно, - она добралась и до Пскова.
А этого никто не ожидал. Даже псковчане!
Вот так наступает весна в Пскове.
Причем, пришла неожиданно. В апреле!
Пришла, как фашисты, прям с утра!
Ее никто не ждал, а она пришла.
Вот так наступает весна в Пскове.
Весна- мое самое любимое время года. Весной просыпается и оживает вся природа, ласково светит солнышко, по которму мы так соскучились за долгую зиму.
Мой любимый город весной преображается. Все жители Пскова выходят на улицу, и наводят чистоту около своих домов. Школьники приводят в порядок школьную территорию, сажают цветы, подрезают и окапывают кустарники.
Настроение у всех-солнечное! Идешь по улице, а в душе-весна! Все улыбаются друг другу, и хочется петь. Так хочется делать добрые дела для других людей, от этого очень радостно на душе.
Птицы прилетели в мой город, и поют песенки. Воробышки весело чирикают, и стайками сидят на деревьях. Они тоже рады весне, им теперь и тепло, и сытно!
Я очень люблю весенний праздник- день Победы! В этот день мы чествуем ветеранов войны, и возлагаем венки к памятникам погибших воинов. Мы чтим их память, их подвиг-бессмертен. Везде цветы, музыка, а вечером - салют!
Вот такая она-весна в моем любимом городе Пскове!