Домашние задания: Другие предметы

Что вам известно о Гае Гракхе? Какова его судьба? (История)

Спустя 9 лет после гибели Тиберия его брат Гай Гракх был избран трибуном. С необычной энэргией он продолжил передел земли. Тысячи земледельцев получили участки. Богачи возненавидели Гая. Сенат ввёл в Рим военные отряды, улицы городавновь обагрились кровью. Погибли 3 тысячи сторонников Гая Гракха. Не желая сдаться врагам, он кончил жизнь самоубийством.
Валерман Обухов
Лучший ответ
Гай, народный трибун 123 и 122 до н. э., восстановил аграрное законодательство Тиберия, возобновил деятельность аграрной комиссии; им были проведены и др. демократические реформы (дешёвая продажа хлеба в Риме, выведение колоний в Италию и провинции с целью наделения землёй неимущих граждан и др.). Чтобы привлечь на свою сторону сословие всадников, Гай провёл закон, по которому судебные комиссии из всадников получили право судить провинциальных наместников; всадникам были также переданы на откуп налоги богатейшей провинции Азии (бывшее Пергамское царство). Стремясь расширить свою социальную базу, Гай пытался распространить аграрное законодательство на италийских союзников и с этой целью предложил закон о предоставлении им прав рим. гражданства. Однако этот проект вызвал не только сопротивление сената, но и оппозицию всадников, городского и сельского плебса, не желавших делиться своими привилегиями с новыми гражданами; на 121 Гай не был избран народным трибуном. Спровоцированный на вооружённое восстание, он погиб вместе со своими сторонниками.
Коля Максаков
Коля Максаков Гай Семпро́ний Гракх — римский политический деятель из плебейского рода Семпрониев, народный трибун 123 и 122 годов до н. э., младший брат Тиберия Гракха.
Родился: 154 г. до Рождества Христова, Рим, Италия
Умер: 121 г. до Рождества Христова, Рим, Италия (т. е. прожил 33года)
продолжил дело брата, т. е раздачу земли, через 8 лет смерти брата. Покончил жизнь самоубийством из-за вторжения воинов (или воинов с сенатом) в Рим
Тиберий
Второй римский император из династии Юлиев-Клавдиев. Также великий понтифик, многократный консул, многократный трибун.
я хз ^^""
Досиk Досиk
Спустя 9 лет после гибели Тиберия его брат Гай Гракх был избран трибуном. С необычайной энергией он продолжил передел земли. Тысячи земледельцев получили участки. Богачи возненавидели Гая. Сенат ввёл в Рим военные отряды, улицы города вновь обагрились кровью. Погибли 3.000 сторонников Гая Гракха. Не желая сдаться врагам он кончил жизнь самоубийством.
Lunna Miss