Домашние задания: Другие предметы

Напишите небольшое сочинение в форме рассуждения. Объясните своё понимание основной мысли. Пожалуйста, очень надо :с

В новую избу навесили хорошую Дверь. И все её хвалили, потому что Дверь легко открывалась и плотно закрывалась, не пропускала зимнюю стужу. Вообще Дверь не в чем было упрекать, и она зазналась. Но вскоре о ней перестали говорить, ведь она просто выполняла свои дверные обязанности.
Зато в избе очень много разговаривали о рамах. И как о них можно было не говорить, когда они были плохими. С трудом открывались и закрывались, набухали и пропускали холод. Рамам уделялось много внимания, и это обозлило завистливую дверь.
Основная мысль сказки в том, что как бы ты хорошо не выполнял свои обязанности, всегда быть первым невозможно. Всегда найдётся кто-то более ловкий, более умелый. Ориентироваться нужно в первую очередь на себя, а не на оценку других. Нужно делать свою работу с удовольствием, радуясь успехам, стараясь добиться лучших результатов для самого себя, и не ждать похвалы за само собой разумеющиеся вещи. Если сравнивать себя и свои достижения со своим собственным прошлым опытом, не будет ни разочарования, ни зависти.
Валера Борисович
Лучший ответ
может поздно, но все же я напишу.
сочинение-рассуждение
Почему дверь зазналась и что вскоре обозлило ее? Дверь была новая, поэтому и хорошо работала. Ее все нахваливали, так она и зазналась. Но вот ее уже и забыли, и начали говорить об оконных рамах. Дверь сильно обозлилась и начала завидовать.
Основная мысль текста: Своё дело нужно делать для себя и только с любовью, и никак не ждать что ты получишь много похвалы, и только для этого и работать. Если каждый будет работать только для своей выгоды, то никакой хорошей работы можно не ждать.
НАПИШИ ТЕ ПОБРАТСКИ СОЧИНЕНИЕ КРАТКОЕ!!!! 1