Ich möchte über seine Heimatstadt sprechen. Dieser Woronesch. Geschichte von Woronesch hat seine Wurzeln im Jahr 1586. Durch die Mitte des sechzehnten Jahrhunderts, wurde Voronezh laut dicht besiedelte Stadt.. Voronezh erhielt eine neue Geburt in der Zeit von Peter dem Großen.Voronezh ist die Wiege der russischen Flotte genannt. Jetzt ist hier ein Denkmal für Peter I, das im Jahr 1860 gebaut wurde. Während des Großen Vaterländischen Krieges wurde Woronesch zerstört. Er war praktisch in Trümmern, aber die heroischen Verteidiger der Stadt stoppte die deutschen Invasoren, und schaffte es noch weiter nach Westen zu bewegen. Vor einigen Jahren wurde, Voronezh den Titel Stadt des militärischen Ruhmes ausgezeichnet. Form, die überall in der Stadt und in der Region zu finden sind, ist die beste nicht nur in Russland, sondern auch in Europa.
Bis heute ist Voronezh einer der größten russischen Industriestädte. Markenzeichen der Stadt kann auf vielen verschiedenen Produkten wie Radios, Reifen, Gummi usw. gefunden werden Voronezh - Wissenschafts- und Bildungszentrum. Er hat Dutzende von Forschungszentren, Universitäten und Hochschulen. Die Stadt ist reich an kulturellen Traditionen. Es gibt viele Kinos und Bibliotheken. Auch in der Stadt gibt es mehrere Museen und Kunstgalerien. Ankunft in Voronezh, können Sie die Oper und Ballett-Theater, Puppentheater, das Archäologische Museum, Nikitin und andere besuchen.
Viele herausragende Menschen lebten und arbeiteten in unserer Stadt. Voronezh Schätze der Erde sind die Gedichte Koltsov und Nikitin, Gemälde Archäologie, eine Sammlung von Märchen zusammengestellt von Afanasiev und Volkslieder gesammelt Pyatnitsky.
Ich sollte, Voronezh beachten - eine Stadt, die einen Besuch wert ist.
Домашние задания: Другие предметы
Сообщение по немецкому про Воронеж! Нужно сообщение по немецкому языку на тебму родной город (Воронеж)