Краткое эссе о Чехове (важнейшие факты биографии и творчества - в свободной форме)
Буду благодарен!
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста срочно краткое эссе о Чехове (важнейшие факты биографии и творчества - в свободной форме)
эссе работа только личная. требующая знаний и наличия души в данном случае.
плюс высокооплачиваемая. здесь этим -написанием-не пробавляются.
если мне пришлось писать. то построено было бы на наиболее запавших постулатохиз письма брату
ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО А. П. ЧЕХОВУ
«Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условиям:
Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы...
Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: с вами жить нельзя!
Они прощают и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних...
Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, чего не увидишь простым глазом...
Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.
Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет в его глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как дома, не пускают пыли в глаза меньшей братии... Они не болтливы и не лезут с откровенностями, когда их не спрашивают... Из уважения к чужим ушам они чаще молчат.
Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в другом сочувствие и помощь. Они не играют на струнах чужих душ, чтоб в ответ им вздыхали и нянчились с ними. Они не говорят: меня не понимают!..
Они не суетны. Их не занимают такие фальшивые бриллианты, как знакомство со знаменитостями, восторг встречного в Salon'e, известность по портерным...
Если они имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, женщинами, вином, суетой...
Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, дышать дрянным воздухом, шагать по оплеванному полу...»
А. П. Чехов, Собрание сочинений в 12-ти томах, том 11, М., 1956 г., с. 83-84.
ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО А. П. ЧЕХОВУ
Abduali Nizomov
оборот "буду благодарен" неуместен. ибо. что твоя благодарность за то. что тебе схалявить промогут.. тч начинай думать и писать сам.