Домашние задания: Другие предметы

Напишите пж краткое содержание 10-12 предложений "Капитанская дочка"А. С. Пушкин.

Чем читать такое краткое содержание, какое Вам предложили, лучше обратиться к источникам из Интернета.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитанская_дочка#Сюжет – здесь содержание пушкинской «Капитанской дочки» представлено примерно в 18 предложениях.

https://briefly.ru/pushkin/kapitanskaya_dochka/ – а это тоже краткое содержание, но пообъёмнее, минут на 10 чтения.

https://ilibrary.ru/text/107/index.html – а здесь полный текст, может, всё же решитесь прочитать это замечательное произведение о любви, верности и предательстве, долге и трусливом нарушении присяги.
.
Катя Шелухо
Лучший ответ
какая-то там гражданская война. Жил был чел, вокруг которого постоянно крутился его слуга (или как там они назывались), ехал в кибитке, встретил пугачева в метель (но тогда герой не знал, что это пугачев), дал ему заячий тулуп, поехал дальше, батя его отправил в "крепость"-деревню, где он вроде из-за девушки (дочери капитана этой крепости) был ранен в дуэли со швабриным, потом налетел пугачёв, всех убил (то есть его армия последователей), в том числе и капитана с его женой, а дочка капитана куда-то свалила, а швабрин кстати оказался предателем и примкнул к пугачеву. Но главного героя пугачев узнал, оставил в живых, поблагодарив за заячий тулуп отправил "доставлять сообщение" в другую крепость. Потом чё-то случилось, забыл, случилось. И в общем пугачева нагнули, всех приговорили к смерти, даже главного героя, признав его сообщником пугачева, мол, пугачев пощадил, значит ты сообщник. Потом рассказывают о том, как дочь капитана пыталась главного героя вызвалить: гуляла где-то там около замка королевы с целью встретить её, и, таки встретив на улице, разговорилась с ней и в общем главного героя пощадили. Конец