Домашние задания: Другие предметы

Кто по Вашему самый Великий человек в Украине, и почему

Короче, дело такого,
Живу, я как вы поняли в Украине,
И задали нам очень странное задание на 3 сентября, "Напишите 3-4 предложения о самом великом человеке в Украине",
Сижу в раздумиях, хочу написать "Ленин", но понимаю, что родился не в той стране, посадят, если скажу его имя (
Так что не знаю что писать, помогите
Жги про Гоголя!
Современнков лучше не трогать
Мурат Мамбетов
Лучший ответ
пиши уже про Бендеру... не прогадаешь ...его труп на Украине в попу лижут
Я бы написал про Ивана Котляревского.
Татьяна Немяко
Щорс, Фрунзе.
N*
Nina *****
Анна Шабанова
Іван Микитович Кожедуб; народився 8 июня 1920, Ображиевка, Глуховский уезд, Черниговская губерния, УССР Лётчик-ас времён Великой Отечественной войны, наиболее результативный лётчик-истребитель в авиации союзников (64 победы)
Иришка Репина
Можно написать о самом ВЕЛИКОМ в буквальном смысле: найти самого крупного (тяжёлого) человека, который когда-либо жил в Украине)
Анна Федорова
Так и напиши:
Смотрю я на величайшего из величайшего.
Не налюбуюсь. Идеал и простота мудрости.
Потом отворачиваюсь от зеркала и иду в народ.
Артём Галаев
Снова к клятым москалям за советом и помощью?
А  же указ Порошенко №133/2017 от 15 мая 2017 года о блокировании российских вражьих сайтов для самостійніх, гордіх, незалежніх і гiднiх?

Великим можно назвать того, кто сделал больше всего для украины.
Того, кто спас её от полного уничтожения или прирастил землями и народом.
Но все эти события связаны с Россией, про которую писать нельзя.
Получается, что майдан привёл к запрету на правду.
Так за что же он стоял?
Стояли за право говорить правду, которая ныне по сути запрещена больше чем при овоще?

При вашей ситуации я бы писал не про конкретную личность, а про целый народ-украинцев, обобщив в сочинении черты каждого человека, присущие этому сообществу.
Напиши о человеке из своей семьи, которого ты больше всего любишь и признаешь .