Домашние задания: Другие предметы

Как начинался творческий путь Н. С. Лескова? Краткий пж)!

Лесков пару лет состоял на гос службе, по служебным делам он изъездил всю Россию. Эти воспоминания дали ему обеспеченный материал для статей и очерков, которые он стал писать с начала 1860-х годов. Потом Лескова увидели читатели и журналисты — он становится сотрудником ряда газет и журналов. Уже в первых собственных литературных опытах Лесков показал себя страстным полемистом — многие ополчились против него, на короткий срок его отлучили от работы в узнаваемых изданиях. Но конкретно в это время, в 1860-е годы, складывается его типичная манера письма, которая расцветёт в 1870-1880-х годах.
.
Если уже совсем кратко то:
.
Он ездил по разным городам ( объездил всю Россию ), слушал разговор людей из разных деревень, поселений, также он обращался к фольклору и написал свой собственный сказ ( там были слова, которые употреблялись в его произведениях )
Просто Лэрик
Лучший ответ
Kanat ......... скопировала где то по любасу
cgbcfk
Елена Бокова Он ездил по разным городам, слушал разговоры людей из разных деревень, он обращался к фольклору и написал свой собственный сказ ( со словами которые употреблялись в его произведениях)
Николай Лесков начинал карьеру как казенный служащий, а свои первые произведения — публицистические статьи для журналов — написал лишь в 28 лет.
Лесков несколько лет состоял на государственной службе, по служебным делам он изъездил всю Россию. Эти впечатления дали ему богатый материал для статей и очер­ков, которые он стал писать с начала 1860-х годов.

Затем Лескова заметили читатели и журналисты — он становится сотрудником ряда газет и журналов. Уже в первых своих ли­тературных опытах Лесков показал себя страстным полеми­стом — многие ополчились против него, ненадолго его отлучили от работы в известных изданиях.

Однако именно в это время, в 1860-е годы, складывается его своеобразная ма­нера письма, которая расцветёт в 1870-1880-х годах.
Дмитрий Куриный просто скопировала у Александры и сделала "БЕСПАЛЕВНО" пробелы между абзацами.