Домашние задания: Другие предметы

Нужен ответ по сочинению "Ревизор" Срочно

Чем классика и отличается от современного чтиво - она всегда актуальна, потому что правдива.

В наше время комедия Н. В. Гоголя "Ревизор" не потеряла свою злободневность, а обрела дополнительный "привкус" - Хлестаковых нынче стало больше, чем Городничих, а во времена Гоголя такие проходимцы рассматривались, как "уникумы"!

"Ревизор" - неоднозначное произведение, кого вы можете назвать там "умным"? Ведь из огромного количества персонажей всего один только обладает совестью и рассудком и это слуга Хлестакова - Осип.

Гоголь всегда подчеркивал вырождение ума у людей, которые пришли к власти не за свои заслуги, а по праву происхождения или благодаря близости к определенным чиновникам, которые и "помогли" получить высокую должность, но ум не купишь, а совесть и подавно.

Нынешние времена подтверждают эту догму - тысячи "городничих" целыми днями занимаются только тем, что набивают свою мошну и втирают очки вышестоящему начальству, создавая видимость бурной деятельности.

Боязнь потерять высокий пост толкает человека на преступление - не "замечать" проделок своих подчиненных, потому что и у самого рыльце в пуху, как случилось с небезызвестным всем Сердюковым, который не только сам воровал, но и давал украсть нижестоящим и нанес колоссальный ущерб такой деятельностью, вот только тюрьму ещё не построили для "Сердюковых", потому как - рука руку моет...

Н. В. Гоголь, если бы сейчас жил, то не испытывал бы дефицита в персонажах для своих произведений, так их много и такие они колоритные!
Кристина Шельгорн
Лучший ответ
Путин
Анастасия Панькина Неплохо но не то