Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать эссе Могут ли роботы думать

Роботы
Человек действует импульсивно или же за счет быстрых механизмов по принятию решений. А как это происходит у роботов? В условиях реального мира их жизнеспособность снижается: вряд ли машина может принять столько решений, сколько человек, просто выйдя из дому на улицу. Вычислительные системы не обладают нейронами, а поэтому воспроизведение эмоций для них – затруднительный процесс.

Понимая, что эмоции серьезно влияют на мышление человека, перед разработчиками стоит задача найти способ добавить их в вычислительные системы (интеллектуальные системы, направленные на социальное взаимодействие). Очень долгое время ученые совершенно не уделяли должного внимания этому аспекту. Сегодня стало ясно, что воспроизведение эмоций, способных стимулировать взаимодействие в обществе (эмпатия, любовь, сострадание и пр.), — необходимая задача для создания робототехнических агентов, которые станут помощниками человека в реальной жизни.

Для этого необходима модель, в которой объединятся способы воспроизведения всех эмоций и которая сможет быть отображена внутри вычислительных систем.

К примеру, в 2011 году в IBM был разработан чип, способный воспроизвести 256 нейронов, и хотя человеческий мозг воспроизводит миллион, это уже большой скачок, позволяющий в скором времени достичь масштабов коры человеческого мозга. Системы, которые существуют сегодня, могут самообучаться без дополнительного программирования. В этом случае необходимо будет задействовать техники, которые сейчас используют в педагогике, детских садах. Таким образом, многие агенты искусственного интеллекта становятся подобными детям (как это показано в фильме «Робот Чаппи»).

Источник: https://robo-hunter.com/news/dumayshii-robot-vozmojno-li-eto © robo-hunter.com
Катя Глушко
Лучший ответ
Робот — это машина, созданная человеком. В отличии от своего создателя, робот имеет встроенную программу и не более. Он не может больше чем его программа. Если робота запрограммировали перетаскивать тяжёлые ящика из склада на склад, то он никогда не научится плавать. Можно запрограммировать робота на общение. Можно его научить приятные слова. Такой робот не сможет злится или в порыве ярости обливать всех матом. Это и есть минус робота. Он не сможет стать человеком. А если научить его чувствам, то он все равно останется куском железа. Также из мыслями. Робот мыслит лишь то, на что его запрограммировали. Он может улыбаться, показывая радость, которой у него нет. Это такой обман. Компьютер не может испытывать эмоций а лишь изображать их. В худшем случае он перегреется и покажет синий экран смерти, которого боятся все геймеры. Компьютер это лишь двоичный код и программа. Больше своей программы он мыслить не может. А человек способен на различные эмоции от грез о суициде до испытывание сексуальных чувств к другому человеку. Робот обделён такой потребностей и размножаться не может. Говорят что в человека есть душа. Это энергия которая и испытывает различные эмоции. У человека есть интуиция. Это необъяснимая вещь которая помогает в жизни при выборе различных ситуациях. Робот это компьютер. Ему далеко к мыслям человека.
Vasilii Spelkov
Не могут.
у них есть машинная логика из двоичного кода, которые потом переделывается в другие коды. Но они не обладают душой, как люди у них нету интуиции.
Марта Чулкова мне нужно эссе