Домашние задания: Другие предметы

Места обитания диких животных (обж)

Скажите пожалуйста места обитания диких животных, признаки их мест обитания. Типа понятно что олени лоси волки медведи у нас в лесах могут быть, но именно признаки что рядом их хата
Aliya *__*
-Где же обитают львы? Их можно встретить во многих континентах земного шара. Его можно найти на территориях Индии, Африки, Ирана, России, Ближнего Востока и Южной части Европы. Более подходящей средой обитания для львов являются леса, заросли кустарников и саванны.

-Тигры широко распространены в разнообразных районах нашей планеты: влажные тропические леса, степи, полупустыни и скалистые равнины. Тигры хорошо переносят разные климатические условия: от зноя до сурового холода.
Пещеры и огражденные места возле водоемов – самые излюбленные места, где располагаются жилища тигров, вблизи которых они охотятся и растят шаловливых и непослушных тигрят.

-Где же обитают лисы? Благодаря разнообразию подвидов, лисы живут практически в любых погодных условиях и на большинстве континентов.
Глупо полагать, что лисы распространены лишь в лесной местности, так как они могут приспосабливаться к различной местности. Перед тем, как поселиться на новом месте они подробно изучают все, что может помочь скрыться от врагов. Поэтому жилье лисы выбирают не только в лесах, но и в степной, горной и даже пустынной местности.

Подробнее читаем в источнике:

В разделе диких животных представлены все виды, образ жизни, места обитания.

https://mirzhivotnye.ru/category/dikie-zhivotnye/

Список диких и домашних животных представляет общую картину биологической квалификации в соответствии с такими критериями: ареал обитания; тип питания. Дикие животные обитают в естественных природных условиях в различных экологических нишах. Отдельные виды, прирученные человеком, перешли в категорию домашних еще в первобытном обществе, а в результате селекционной работы появились новые породы, изменившие исходный вид до неузнаваемости.
- Читайте подробнее на SYL.ru:

https://www.syl.ru/article/368649/dikie-jivotnyie-spisok-mesta-obitaniya-tip-pitaniya
Табрис Губайдуллин
Лучший ответ
Следы. Помет. Тропа к водопою.
Медведи - крупные следы, берлога.
Волчий вой.