2Все фразы о Шекспире и кто их говорит
3.все фразы, связанные с музыкой
Домашние задания: Другие предметы
Музыка вопрос о Шекспире
-Если Господь по праву претендует на первое место в деле Творения, то Шекспиру по праву принадлежит второе.
Генрих Гейне
-Всякий, повторивший фразу Шекспира, становится Шекспиром.
Хорхе Луис Борхес
-Все, что следовало сделать в литературе по-шекспировски, в основном сделал уже Шекспир.
Георг Лихтенберг
https://time365.info/aforizmi/temi/shekspir
-Нет на земле живого существа
Столь жесткого, крутого, адски злого,
Чтоб не могла хотя на час один
В нем музыка свершить переворота.
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть изменником, лгуном,
Грабителем, души его движенья
Темны, как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь. Такому человеку Не доверяй.
Шекспир Уильям
-Музыка глушит печаль.
Шекспир Уильям
-Заметь себе, когда несутся дико В степях стада иль молодых коней Лихой табун — они безумно скачут, Ревут и ржут, — то кровь играет в них. Горячая. Но стоит им заслышать Лишь звук трубы или иной какой Звук музыки — как вкопанные станут Мгновенно все, и одичалый взгляд Под силою мелодии прелестной В смирение и кротость перейдет...
Шекспир Уильям
Источник: https://millionstatusov.ru/aut/shekspir/t/muzyka.html
Уильяма Шекспира без тени скромности можно назвать великим поэтом и драматургом английской литературы. Его заслуга в том, что он «изобрел» множество слов и выражений для английского языка, в общей сложности их насчитывается около 1700.
Генрих Гейне
Хорхе Луис Борхес
Георг Лихтенберг
-Нет на земле живого существа
Столь жесткого, крутого, адски злого,
Чтоб не могла хотя на час один
В нем музыка свершить переворота.
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть изменником, лгуном,
Грабителем, души его движенья
Темны, как ночь, и, как Эреб, черна
Шекспир Уильям
-Музыка глушит печаль.
Шекспир Уильям
Шекспиру было бы сейчас 600 лет.
Ритка Смоленская
Мне на вопросы ответить