Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста краткий пересказ выстрел
Пожалуйста
«Выстрел» очень краткое содержание.
В произведении А. С. Пушкина "Выстрел" рассказывается о чести и милосердии, проявленной офицером Сильвио по отношению к другому офицеру, вызвавшем его на дуэль.
https://obrazovaka.ru/ochen-kratkoe-soderzhanie/vystrel.html
Александр Сергеевич Пушкин.
Повесть «Выстрел» Краткое содержание.
https://book-briefly.ru/vse-proizvedeniya/pushkin/vystrel
История о Сильвио — метким в стрельбе и очень принципиальном в жизни человеке. Сильвио сразился на дуэли с молодым графом. Противник стрелял первым и промахнулся. А Сильвио, заметив, что в молодом человеке нет ни капли страха или сожаления, разозлился и решил отложить своё право выстрела.
Спустя шесть лет, когда его недруг женился, Сильвио отправился к нему в деревню, чтобы воспользоваться отложенным правом. Граф вновь стрелял первым и не попал. Сильвио навёл прицел на старого обидчика, но увидев искренний страх в его глазах и на лице его супруги, намерено промахнулся. Он лишь выстрелил в картину и покинул дом супружеской пары. По слухам Сильвио погиб, принимая участие в греческих восстаниях.
В повести «Выстрел» поднимается значение влияния судьбы на человеческие жизни, поступки и решения.
Главный герой повествования вовремя одумался и увидел в своём противнике обычного человека, а не какую-то «недостигнутую цель». Он поступил мудро и простил врагу обиду. Он смог оставить на совести графа принесённое ему когда-то оскорбление и уйти из дома молодой пары не убийцей, а человеком.
Вывод:
Благородство важнее удовлетворения личных амбиций.
Александр Сергеевич Пушкин.
Повесть «Выстрел» Краткое содержание.
Вывод:
Краткое содержание "Выстрел" Пушкина, краткий пересказ сюжета, повесть в сокращении
Глава I
Автор повести, русский офицер, рассказывает историю о своем знакомом Сильвио - странном и загадочном человеке.
Однажды Сильвио стрелялся на дуэли с одним молодым графом, повесой и весельчаком. Первый выстрел был за графом, и он промахнулся. Когда Сильвио начал целиться в графа, он увидел, как соперник под прицелом равнодушно ест черешни. Эта выходка разозлила Сильвио, и он отказался стрелять. Граф оставил ему право на выстрел в будущем.
В течение 6 лет Сильвио каждый день думал о мести графу. Наконец, он узнал, что граф собрался жениться. Сильвио отправился в Москву, чтобы отомстить обидчику в этот радостный период его жизни.
Глава II
Несколько лет спустя автор неожиданно знакомится с графом, тем самым обидчиком Сильвио. От графа автор узнает продолжение той странной истории.
История продолжилась тем, что граф с женой приехали в свою деревню после свадьбы. Вскоре туда приехал Сильвио и предложил графу повторить их старую дуэль. Выстрелив первым, граф попал в картину. Сильвио навел на графа пистолет на глазах у жены и наконец увидел страх в глазах соперника. Утолив жажду мести, Сильвио решил не стрелять в графа. Вместо этого он выстрелил в картину и уехал.
Судя по слухам, после этих событий Сильвио участвовал в греческих восстаниях и был убит.
Конец
Глава I
Глава II
Конец