Среднее давление 90 на 60.
Чувствую себя отлично.
Это нормально, или надо к доктору?
(Спортсмен, 2-3 часа тренировка, каждый день)
Может поэтому????????♂️
Заранее спасибо
Домашние задания: Другие предметы
Низкое давление, причины
Давление 90 на 60 очень коварно и иногда становится причиной отказа почек и даже комы, что необходимо знать о таком давлении .
Если при указанном уровне человек чувствует себя хорошо, то состояние называется физиологической гипотонией.
О чем свидетельствует низкое давление 90 на 60. Во время измерений нужно учитывать не только верхние и нижние показатели, но и их разницу.
https://medical-problems.ru/serdce/davleniye-90-na-60.html
Работники Всемирной Организации Здравоохранения уточнили, что нижняя норма для мужчин 110/70, для женщин 100/60 мм рт. ст..
Но у некоторых людей уровень не больше 90 на 60 мм рт. ст., и при этом сохраняется хорошее самочувствие – что это значит. Когда сниженное давление не ухудшает самочувствие – значит, имеет место физиологическая гипотония, которая не является патологией, это вариант нормы. Такой уровень давления часто отмечается у спортсменов, женщин во время климакса, в подростковом возрасте, в период вынашивания ребенка, во время переезда в страну с совершенно другим климатом. Часто физиологическая гипотония с уровнем 90/60 означает, что проходит адаптация организма к сложившейся ситуации, которая и спровоцировала снижение. В связи с этим не требуется организации специального лечения.
Упадок сил, переутомление, недосыпание. Выпей чашку (или две) крепкого кофе, таблетку Цитрамона или ещё что-нибудь для повышения давления.
У каждого свое "комфортное" давление. У кого-то 120\80, у кого-то 90\60. Для меня это тоже самое моё давление, при котором прекрасное самочувствие.
К доктору!
это не нормально
У меня так. Если не беспокоит ничего, то занимайтесь спортом. А для поднятия давлени просто пейте гранатовый сок, грецкие орехи. Красное вино иногда
Ростислав Фещенко
Ничего не перепутали?
У нас не советуются спрашивать, вдруг что-то не то посоветуют, иди лучше к врачу...