Составить памятку по действиям при любом виде ЧС социального характера.
пожалуйста, срочно!!!
Домашние задания: Другие предметы
Выжить в экстремальной ситуации поможет соблюдение определенных правил поведения в толпе:
• нельзя поддаваться общему психозу и стремиться спастись любой ценой. Чтобы не стать пешкой в толпе, необходимо отключить эмоции и полагаться на разум – анализ ситуации поможет найти наиболее перспективные пути спасения;
• не следует слепо подчиняться мнению толпы, сколь бы верным оно ни казалось, – нужно принимать самостоятельное решение, исходя из конкретной ситуации;
• не рекомендуется высказывать или каким-либо образом проявлять свое несогласие с мнением и действиями толпы, так как инакомыслящих и инако действующих она уничтожает. Не высказывайте, не защищайте свое мнение, не вступайте в дискуссию в толпе, сосредоточьтесь на действии, оно важнее слов.
https://megaobuchalka.ru/4/28894.html
Чтобы избежать опасности на улице:
постарайся возвращаться домой засветло;
если задерживаешься, сообщи об этом родителям;
двигайся по освещенным людным улицам, желательно в группе людей;
мобильный телефон носи так, чтобы его не было видно, и он не привлекал внимание;
при угрозе нападения подними шум, кричи, зови на помощь, смело применяй средства
самозащиты;
отказывайся от предложения незнакомых людей проводить тебя или подвезти.
умей сказать нет, если предлагают совершить недостойный поступок, насилие,
уговаривают попробовать алкоголь, наркотики.
http://center-tvorchestva.ru/files/2016.03.10/link7.pdf
"ПРАВИЛО ЧЕТЫРЁХ "НЕ":
-Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом.
-Не заходи с ними в лифт и подъезд.
-Не садись в машину к незнакомцам.
-Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.
https://megaobuchalka.ru/4/28894.html
Чтобы избежать опасности на улице:
постарайся возвращаться домой засветло;
самозащиты;
"ПРАВИЛО ЧЕТЫРЁХ "НЕ":
-Не заходи с ними в лифт и подъезд.
-Не садись в машину к незнакомцам.
1.Собрать деньги, документы, провиант, теплую одежду.
2. эвакуироваться из опасного места.
Андрей Бомбин
спасибо