Домашние задания: Другие предметы

После полового созревания меняются ли черты лица

Всем привет, меняется ли после полового созревания черты лица? У меня лицо капец какое непропорциональное, станет ли с возрастом лучше?
Жестко комплексую по этому поводу
В период полового созревания у мальчиков и девочек наблюдаются изменения как во внешности, так и в характере.
Стремительно увеличивается рост, а также меняются пропорции тела. У мальчиков наблюдается мутация голоса.

Как меняется внешность с годами?

-0-14 лет. Череп полностью формируется по достижении 14-ти лет. По мере взросления приобретает «взрослость» и лицо, ужесточаются и ярче очерчиваются его черты, теряя приятную детскую округлость и мягкость линий. Подростки мужского пола замечают, что их лицо начинает покрываться первой растительностью, отмечается также увеличение размеров кадыка.

-14-20 лет. Челюстные и лобные линии, вместе с очертаниями подбородка, приобретают четкость, уходит округленность носа. В более прямо вычерченную преобразуется линия переносицы, плотнее становятся кожные покровы. В этом юношеском периоде часто бывает начальная стадия для проявления мимических морщин – маленьких, но уже вполне различимых.

-20-30 лет. В период, начиная от 20-ти и заканчивая 30 годами, происходит окончательное формирование овала лица. Скулам, подбородку и челюстям становится присуща большая выпуклость. Лицо несколько загрубевает, проявляются резкие черты его контуров. Практически не заметные прежде морщинки теперь более ярко и отчетливо выражены. На формирование лица решающее влияние оказывает характер, от которого в значительной степени зависит мимика и опосредованно – черты. Более глубоко посаженными становятся глаза, а некоторые мужчины в этих годах уже начинают лысеть.

https://heaclub.ru/kak-menyaetsya-vneshnost-cherty-lica-cheloveka-s-vozrastom-fiziologiya-sm

-После 45. Именно в этом возрасте лицо поддается старению. Появляются морщины на лбу, веках, углубляются носогубные складки. Начинает обвисать кожа в области челюстей, происходит смягчение лицевого овала. А вот области висков и глазных яблок, напротив, становятся более резко выраженными.
Aleksandr Fominykh
Лучший ответ
Особенно когда видишь красивую девушку...
Ратибор Добров
Мальчики меняются существенно
У меня более двадцати двоюродных братьев. Все гораздо младше меня, поэтому помню их в детстве. Из тех, кто был хорошеньким в детстве, лишь один таким и остался. Остальные уродцы какие-то. И наоборот: три брата были прям вообще не айс, а выросли очень даже привлекательными.
А вообще, харизма важнее
Посмотри фото актеров в детстве — удивишься
Меняются, ближе к 30 годам...
Софья Салмина
Нет, не меняются
Ив Елис
Да забей! Столько крутых уродов видел в жизни!
Lilit Silence
Александр Лобанов Скинь свой вк бро
Александр Лобанов Ты программист?
Александр Лобанов Побеседовать
Александр Лобанов Вот по этому поводу
Александр Лобанов Интересно просто
Александр Лобанов Оценишь лицо?
Конечно меняется
Валера Якимов