Помогите, пожалуйста
1. Особенности свадебного обряда
2. Сравнения, обращенные к природе, используемые в народных песнях.
напишите кратко
Домашние задания: Другие предметы
Музыка 6 класс
Еще несколько веков назад свадьба была слаженным комплексом обрядов, которые должны были проходить в строго указанной последовательности. Самыми важными среди них были:
-Сватовство (договоренность родителей о браке);
-Сговор (родительский);
-Девичник (прощание девушки с девичеством);
-Венчание (оформление брака пред Богом);
-Первая брачная ночь;
-Пир.
https://isvadby.ru/tradicii/russkie-svadebnye-obryady-osobennosti.html
Свадебные традиции и обряды были придуманы нашими далекими предками неспроста: все они хотели как можно прочнее скрепить будущий союз, и именно многочисленные ритуалы зарождали в душе молодоженов искреннюю веру в силу традиции и силу семьи.
https://svadebka.ws/article/svadebnye-tradicii/
5 излюбленных свадебных традиций:
1.Запуск голубей. После регистрации брака в ЗАГСе многие молодожены проводят очень трогательный ритуал – запускают в небо двух белых голубей. Эта традиция символизирует любовь и мир в семейной паре, которая, словно «голубки», начинает свой долгий совместный путь.
2.Каравай. Если вам нравится классическая свадьба, традиции и обычаи станут ее непосредственной составляющей. Среди них – встреча молодоженов «хлебом-солью». Свежий хлеб украшается символическими фигурками лебедей, колосков и древних орнаментов, которые символизируют плодородие, достаток и счастливую семейную жизнь. По традиции молодожены должны одновременно откусить первый кусок от каравая: чей из них окажется больше, тот и будет хозяином в семье.
3.Семейный очаг. Многие обычаи и традиции на свадьбе имеют трогательный смысл. Один из таких ритуалов – зажигание семейного очага. Родители молодых зажигают свечи и передают их жениху и невесте вместе со своей житейской мудростью, любовью и семейным теплом.
4.Снятие фаты. Одним из важных ритуалов на торжестве является снятие фаты. Под красивую медленную мелодию свекровь снимает с головы невесты фату и повязывает ей платок. Этот ритуал символизирует переход от статуса невесты к новому статусу жены. После снятия фаты невеста поочередно примеряет ее на всех незамужних подружек, танцуя с ними в зажигательном танце.
5.Бросание букета и подвязки. Свадебные обряды, которые проводятся в наше время, обязательно включают бросание букета и подвязки невесты. Девушке, поймавшей букет, и парню, поймавшему подвязку, сулят скорую свадьбу. Несмотря на символичность этого обряда, часто молодожены действительно становятся гостями на свадьбах своих друзей.
-Сговор (родительский);
-Первая брачная ночь;
-Пир.
5 излюбленных свадебных традиций:
Свадебные обряды у разных народов разные
Demon Ivanov
2 вопрос?