Домашние задания: Другие предметы

Существует ли заварочные чайники из толстого стекла?

Например 0,6 л. Чтобы было видно цвет заварки. Без пластиковых держателей итд.
Чисто толстое стекло.
Так как пресс тонкий лопается стекло.
Nataly 64
Как выбрать?
При выборе стеклянной посуды сначала необходимо разобраться с типами стекла и их особенностями. Чайники из термостойкого материала отлично выдерживают перепады температуры. Термостойкое стекло также применяют при производстве чайной и столовой посуды.

Но недостаток чайника из такого материала заключается в том, что он не предназначен для различных видов плит и духовок. Для производства стеклянных изделий применяют огнеупорный материал. Такие модели используют на открытом огне, но при этом они могут деформироваться или треснуть при резком перепаде температуры.

Жаростойкий материал используют при производстве как чайников, так и кастрюль для различных варочных поверхностей и духовых шкафов. Стекло имеет устойчивость к жару и открытому огню. Чаще всего для изделий из жаростойкого материала используют стекло, состав которого включает в себя оксид бора (боросиликатное стекло).

Самым дорогим материалом считается кварцевое стекло. Его производят из оксида кремния. Посуда не боится огня, скачков температуры и духовок.

На рынке производителей стеклянной посуды для заварки лидирующие позиции занимают несколько компаний. Mayer and Boch. Страна-производитель – Китай.
Изготовлен из жаропрочного стекла, оснащён стеклянной колбой. Материал, из которого изготовлен заварочник, не впитывает запахи, это позволяет заваривать каждый день разный чай. Не имеет недостатков. Изготовлен из жаропрочного стекла, оснащён стеклянной колбой.

«Даллас». Заварочный чайник со стеклянной колбой изготовлен в Китае из термостойкого стекла. Эта модель укомплектована подставкой для подогрева. Из-за такой комплектации конструкция весит около килограмма, и это единственный минус. Эта модель укомплектована подставкой для подогрева.

«МФК-Профит». Это детище китайской компании долго держит температуру. Дизайн выполнен с применением пластика и нержавеющего металла. Удобная крышка и ручка сделаны из пластика. Чайник также снабжён фильтром из нержавеющей стали. Стекло выдерживает высокую температуру и механические повреждения. Дизайн выполнен с применением пластика и нержавеющего металла.

AXON. Модель произведена в Австрии. Стеклянный заварочный чайник с ситечком изготовлен из экологически чистых стекла, пластика и стали. Оснащён носиком, который предупреждает подтёки, на стекло нанесена мерная шкала для удобного определения налитого чая. Стеклянный заварочный чайник с ситечком изготовлен из экологически чистых стекла, пластика и стали.

Источник: https://posudaguide.ru/dlya-chaya-i-kofe/raznovidnosti-steklyannyh-zavarnikov-dlya-chaya

Разновидности стеклянных заварочников для чая.
Ришат Батыров
Лучший ответ
Да.
Я купил этот (если надо, могу дать ссылку):
Nataly 64 Да! Дайте ссылочку! Очень ищу такой чайник!
Конечно! На любой вкус и размер!
Nataly 64 Где ?