Домашние задания: Другие предметы

Эссе на тему: "Безопасность труда в России: миф или реальность"

Эссе по предмету "Причинность и условия возникновения экологических инцидентов"
1 страница
Экологический кризис – это нарушение равновесия в экосистеме, угрожающее человеку или другим живым существам. Основной причиной экологических кризисов является деятельность человека. Если люди и дальше продолжат бездумно использовать природные ресурсы, это приведет к печальным последствиям.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a250ace57906a5b952432cb/ekologicheskie-krizisy-prichiny-i-posledstviia-5c81dd99fa2d0000b3292071

Как видно, рисков, с которыми столкнулся наш мир, довольно много. Однако причина их - одна. Это потребительское отношение человека к планете, ее ресурсам, другим живым существам ее населяющим и, более того, друг к другу.

Ни одна из проблем не решается изолированно. Их можно решать только комплексно при условии изменения вектора нашего сознания в сторону восприятия Земли как нашего общего дома, как единого живого организма, клетками которого мы все являемся.

В связи с возможными последствиями экономических кризисов, необходим поиск эффективных мер регулирования природопользования, учитывающих эколого-экономические и социально-природные взаимодействия. Эти меры должны носить долгосрочный, стратегический характер и внедряться постепенно, не обостряя социальные противоречия, но обеспечивая воспроизводство природного капитала и сохранение качества окружающей среды.

В соответствии со статьей 11 Трудового кодекса РФ все работодатели, как физические, так и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

https://rg.ru/2010/12/16/trud.html

Читаем .Пишем.
Багдат Джапуева
Лучший ответ
По бумагам реальность, а в реальности миф.
Zana Vaitkuviene - Zimina