Исполнение «Песнярами» «Берёзового сока» стало поистине эталонным.
По меткому и справедливому утверждению одного из друзей и биографов композитора Вениамина Наумовича Баснера (1925-1996), за четверть века, прошедшие со дня рождения сложенной им, Матусовским и распетой «Песнярами», песни они «всю страну напоили «Берёзовым соком»,
мне к этому добавить нечего.
Лишь только подснежник распустится в срок,
Лишь только приблизятся первые грозы.
На белых стволах появляется сок,
То плачут берёзы, то плачут берёзы.
Как часто, пьянея от светлого дня,
Я брёл наугад по весенним протокам.
И родина щедро поила меня
Берёзовым соком, берёзовым соком.
Священную память храня обо всём,
Мы помним холмы и просёлки родные.
Мы трудную службу сегодня несём
Вдали от России, вдали от России.
Где эти туманы родной стороны
И ветки берёз, что над заводью гнутся,
Туда мы с тобой непременно должны
Однажды вернуться, однажды вернуться.
Открой нам, Отчизна, просторы свои,
Заветные чащи открой ненароком,
И так же, как в детстве, меня напои
Берёзовым соком, берёзовым соком.
https://elicaster.livejournal.com/14838.html
Баснер и Матусовский и новую песню «Берёзовый сок» сочиняли для Бернеса и потому долго не могли найти исполнителя, который смог бы «озвучить» её
по-бернесовски.
Домашние задания: Другие предметы
О чëм песня "берëзовый сок"? Или краткое содержание. Помогите
ты уже содержание 10-й песни спрашиваешь... Ума тебе точно не прибавится от этого
Александр Вилков
5????
с похмела мужик наткнулся на трехлитровую банку возле березы - дальше ностальгия и прочая чушь