Домашние задания: Другие предметы

Почему из всех видов искусств, стихи наиболее невостребованны? Даже классику не читают?

Юля Шабыкова
Над стихами думать надо, потому что там не всегда понятно скажешь из-за размера и рифмы. Проза реально легче идет)
Yelena Magay
Лучший ответ
Потомучтоонидушурвут
В школе мозги ими проели

Буря мглою небо кроет и т. д
В среднем сложнее для восприятия, чем другие виды искусства.
Потому что их не так просто монетизировать в классической форме
Анимешники сейчас в основном тупые везде.
Саша Беляев
А из чего Вы сделали этот вывод? Хотя насчёт классики... Лично я Пушкина не очень люблю, Гёте вообще терпеть не могу после того, как довелось читать его в оригинале ("Ходил по лесу, так просто для себя, ничего не искал, это было моей целью/моим смыслом" - глубокий подтекст, думаете? Нет, игра звуками немецкого языка: "Ich ging im Walde, So für mich hin, Und nichts zu suchen (ещё и над грамматикой поиздевался), Das war mein Sinn.") Трагедии Шекспира - это вообще несколько разных пьес с одинаковым концом. И тем не менее, любимым поэтом женщины, девушки чаще назовут Асадова, мужчины реже назовут любимого поэта, но могут. И при этом кто-нибудь в школе читал стихи Асадова? Прекрасные стихи у Андрея Дементьева, Риммы Казаковой (вечная память им), обожаю стихотворение "Вещи" Екатерины Боярских, люблю слушать стихи Анны Сеничевой. Да и вспомните, какой был ажиотаж, когда девочка в программе "Украина ищет таланты" читала стихи на публику. Так кто же Вам сказал, что их не читают?