Домашние задания: Другие предметы

Кто открыл Америку? Моряк или Колумб?

Палеоазиаты её открыли первыми. Потом Эрик Рыжий и другие германцы. Кто-то из потомков Эрика назвал новый континент Винланд, то есть Виноградная Страна, и это была не Гренландия, так как там виноград на растёт. Когда Колумб готовился к плаванию, он тщательно штудировал архивы. В частности в Ватиканских архивах географического и исторического характера имелись сведения и о Виноградной стране и о Старой Стране германского народа фризов Алдланд, сильно напоминающей платоновскую Атлантиду. Есть также странные палеоантропологические находки в Новом Свете: череп женщины негроидного типа в Южной Америке, которому несколько тысяч лет, а по времени относится он даже не к античным, а к ещё доантичным временам, римские монеты в останках древних городов Мезоамерики, изображения белых людей альпийского типа, которых местные аборигены считали Великими Белыми Змеями (змей - символ мудрости !). Поэтому может сложиться такое впечатление, что Новый Свет открывался много раз всеми кому не лень: и австронезийцами, и древнеми жителями нашей Сибири и Дальнего Востока, и африканскими неграми, и не только варягами, но ещё и римлянами или византийцами 。◕‿◕。
Просто Александр ******
Лучший ответ
Америго Веспуччи
Ирина Гасиева
Её открыли местные индейцы, переродившись из обезьян в человеков.
F1
Fv- 11
Японцы пришли и стали индейцами - такую версию читала))))
Кишкурно Елена
Никто её не открывал.
Колумб не был в Америке
он высаживался на Багамах на Кубе на Ямайке на Испаньоле
и еще несколько небольших островов
он тупо не доплыл до Америки
Открыл Христофор Колумб, но он так и до конца жизни не понял, что открыл Америку, он думал, что это другой путь в Индию. А уже осознанно открыл Америку Америго Веспуччи.
Aidana Ayambaeva
Викинги плавали ещё в 8-9 веке в нее
Бог
Марат Богданов Не думаю, что открывала Америку я.