Домашние задания: Другие предметы

Что означает любой центризм?

Центризм - многозначный термин.

https://kartaslov.ru/значение-слова/центризм

Центризм (политика) - политическая позиция политического движения или группы, промежуточная между правыми и левыми движениями или группами, отказ от левого и правого радикализма.

Центризм - историческое название ряда политических движений и групп.

Центризм (марксизм) - идейно-политическое течение во 2-м Интернационале, пытавшееся занять промежуточное положение между реформистским и революционным направлениями. Отказывалось от социалистической революции и диктатуры пролетариата.

Центризм (философия) - в постмодернистской философии - подчинения всех элементов некоторой системы всеобщему эквиваленту, занимающему выделенное положение, результат процесса «центрации» (например, «фоноцентризм», «логоцентризм», «фаллоцентризм»).

Источник (печатная версия):

-Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. - 4-е изд., стер. - М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999;

(электронная версия):
-Фундаментальная электронная библиотека.
Ирин Юванен
Лучший ответ
Политический термин. Грубо говоря: отказ от радикальных взглядов противоборствующих партий (правых, левых) иногда говорят - попытка усидеть на двух стульях.
Центризм (философия) — в постмодернистской философии — подчинение всех элементов некоторой системы всеобщему эквиваленту, занимающему выделенное положение, результат процесса «центрации» (например, «фоноцентризм», «логоцентризм», «фаллоцентризм»).
Лена Волкова
Безусловный приоритет в оценках и предпочтениях чего-то. Например, эгоцентризм ставит во главу угла своё раздутое эго. В антропоцентризме главное место занимает всё человеческое. А геоцентризм определяет Земной мир как центральный во всей вселенной, ведь вокруг Земли же крутятся Луна, Солнце и весь небесный свод 。◕‿◕。
Мария Фудина
Центризм в человеке, когда человек слишком важно себя оценивает может даже страдает манией преследования
центризм в политике - это типо давайте мирно жить работать, там все улучшать понемногу.