Домашние задания: Другие предметы

Музыка, 6 класс. СРОЧНО!!!

Как высказывание композитора о красоте в искусстве подтверждается музыкальными образами романса и вальса?
Романс и вальс вполне можно назвать музыкальными портретами.

По этим произведениям можно охарактеризовать и написавшего и предмет написания. Это очень удачно прослеживается в творчестве Михаила Глинки.
В романсе " Я помню чудное мгновенье" прослеживаются чувства композитора. Предметом обожания была Екатерина Керн.

Нужно отметить, что стихи романса принадлежат перу Александра Пушкина, который был увлечён её матерью.
Из стихов и музыки следует, что оба автора были влюбчивы и романтичны.

"Вальс-фантазия"- был написан под впечатлением от общения с той же Екатериной Керн. Вальс ассоциировался у автора с балом. Именно бал был местом, где плелись любовные интрижки и пылали чувства.

https://vashurok.ru/questions/mozhno-li-romans-i-vals-nazvat-muzikalnimi-portretami-pochemu

Любите и изучайте великое искусство музыки.
Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей.
Оно сделает вас духовно богаче.
Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы.
Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.

(Д. Д. Шостакович).

Свое понимание красоты в искусстве Глинка выразил словами: «Все искусства, а, следовательно, и музыка, требуют свыше:

Чувства… - это получается от вдохновения свыше.
Формы. Forme значит красота, т. е. соразмерность частей для составления стройного целого… Чувство и форма – это душа и тело. Первое – дар высшей благодати, второе приобретается трудом…»

Мир чарующих звуков романсов русских композиторов передает палитру человеческих чувств и переживаний.
Баян Кадирова
Лучший ответ
Как хорошо что нас не долбали музыкой в школе)
Jevgeni Viguro
Александр Козулин везёт) у нас учитель на голову поехавший, на рандом какую-то парашу задаёт и сидишь маешься этим свыше часа
Камила *** Данное высказывание М. Глинки цитируется и обсуждается на многих сайтах Интернета.

При этом рассматриваются его романс «Я помню чудное мгновенье...» (на слова Пушкина) и вальс-фантазия.

Но для того, чтобы понять Глинку, необходимо прослушать романс и вальс и найти в них отражение красоты.
Я сюда напишу, комы закончились. Просто у меня так. У меня всд и тревожность.