Домашние задания: Другие предметы

Что сделала дома царевна?

Царевна нашла дом, навела там порядок, сготовила обед и уснула.
Пришли 7 братьев и приняли ее, как сестрицу.
Царевна некоторое время жила с ними. Но мачеха вновь узнала от зеркала, что она жива, и пришла, обернувшись нищенкой к царевне, и дала ей отравленное яблоко. Царевна съела его и умерла. Братья положили ее в хрустальный гроб в пещере. Жених царевны долго искал ее, обращаясь к солнцу, месяцу и ветру.

В сказке о мертвой царевне и о семи богатырях.
*еленочка* Илларионова*
Лучший ответ
Прибралась: дом царевна обошла, всё порядком убрала, засветила богу свечку, растопила жарко печку, на полати забралась и тихонько улеглась. А когда семеро богатырей пришли домой, то порядком удивились. Старший молвил: "Что за диво? Всё так чисто и красиво!.."
Уложила его спать, а сама сбросила лягушечью кожу и обернулась девицей-красавицей, Василисою Премудрой, вышла на красное крыльцо, ударила в ладоши и закричала громким голосом:

- Мамки, няньки! Собирайтесь, снаряжайтесь шелковый ковер ткать -чтоб таков был, на каком сиживала я у моего родного батюшки!

Наутро проснулся Иван-царевич, лягушка по полу скачет, а ковер у нее давно готов - и такой чудный, что ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать! Изукрашен ковер златом-серебром, вышито на нем все царство, с городами и деревнями, с горами и лесами, с реками и озерами. Обрадовался Иван-царевич, взял ковер и понес к отцу.
родила
Адилбек Тастамбеков Артууууур пирожкооооооов
Адилбек Тастамбеков Вкусно и точка
Пукнула
.M
. Misterioso